もさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もさんの鑑賞したドラマ
も

映画(450)
ドラマ(108)

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

結ばれてからがバカ面白い🥺
結婚式泣いてしまった😭😭😭

ジアさん推し🍅

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.0

お姉ちゃん大好き

義母にはもっと制裁与える展開欲しかった!
悔しい!!けど最後よかった

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1(2012年製作のドラマ)

-

ホームズのキャラがあんまりハマらない、、
3話まで観てやめちゃった

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.0

べーやん圧巻の可愛さ、、!!
着物も大正モダンで超絶可愛かった!
美月ありさの悪役がどうもしっくりこなかった、、、原作のイメージだともっとなんか鋭い嫌な悪というか、、うまく言えないけど。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.5

みんなちゃんと原作の特徴掴んでて良い!

小関裕太かっこ良すぎる〜!!

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

2.8

ぽかーん😦
でもちょいちょい核心つくこと言ってる

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

5.0

え、、、、
めっっっちゃおもしろい、、、!!!!
続きが気になりすぎるので本家見る🇬🇧

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

元旦那アホだけどやっぱり憎めない。イケメンだから?
次のシリーズも楽しみ

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン11(2016年製作のドラマ)

3.5

モーガン寂しい、、、ケイトももっと出て欲しかった〜。
BAUのメンバーみんな大好きすぎる

0

LOVE理論(2015年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ好きだった!!
清野菜名ちゃんがかわいすぎる!!

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

5.0

まっちゅんさすがだ、、!!😭
三戸なつめも再現度高すぎ

0

ドリームハイ 2(2012年製作のドラマ)

3.0

こっちはこっちで面白いんだけど、1には勝てないんだよなあ、、

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.5

反面教師にしたい作品。最後どうなるのか気になって面白かった!

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

5.0

原作再現度高い!べーやんの賭け狂ってる演技原作そのまま!さすがです!!

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

-

死ぬほど面白くない。何にも共感できない。
俳優と女優の顔面偏差値の差。
評価高すぎて自分非国民疑惑。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

なぁちゃん頑張りましたね、、、
別に好きじゃないけど。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

-

医療的にも恋愛的にも何がいいのか全く分からなかった。同期の看護師と研修医とあり得ない!ってボロクソ言いながら見てた。これもあんまり言うと叩かれそうで怖い。

0
>|