Yumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yumiさんの鑑賞したドラマ
Yumi

Yumi

映画(122)
ドラマ(46)
  • List view
  • Grid view

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

とても良かった!
ジャニーWESTの子2人も、とても演技が上手でしたし、女優さん2人もとても良かったです。
これは期待以上でした。民放で放送しても、相当反響ありそうです。

0

正しいロックバンドの作り⽅(2020年製作のドラマ)

3.5

次回、最終回の所までの感想です。
テンションが上がったり、笑ったりする感じは無いですが、地味に良いと思います。

バンドと言いながら、演奏シーンは1度も出てこないので、最後ぐらいみれると良いな。

>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.0

深田恭子さんは...確かに可愛いけど、いつも同じような演技で、このままで良いのでしょうか?

1

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.3

深田恭子さんのいつも同じような、声のトーンを上げたぶりっこ演技はまたか...という感じでしたが、今まで全く興味もなかったディーンフジオカさん、三浦翔平さんは良かったと思いました。

深田恭子さんは..
>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムでは観れていませんでした。
お医者さんがタイムスリップするお話だと言うことぐらいしか、予備知識がありませんでしたが...号泣、号泣、大号泣です。
今の時代があるのは、先代を生きた方々のおか
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.5

リアルタイムでは観れていなかったのですが、大ヒットしていたので、何となくは話を知っていましたが、きちんと観て大号泣です。
星が4.5なのは、完結編の方がもっともっと大号泣だったからです。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

話の内容としては微妙でしたが、俳優陣が良かったです。
中でもジャニーズWESTの子、アイドルなのにあんなイカれた役をとても上手にしていました。後からジャニーズの子だと知って、ビックリしました。
柄本
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.0

深夜の時間帯でしたが、たまたま観たらとても良かったので、毎週楽しみにしていました。
ドラマが良かったので、漫画アプリで漫画の方も読んでいます。
漫画は話数も多く、毎回ウルウルしてしまいます。

ドラマ
>>続きを読む

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

4.5

たまたま観はじめました。
ふざけたタイトルだし、ジャニーズ出てるし、なんだコレ?と思って見ていたら...とても良い!!
おばさんですが、泣きながら観ました。
また続きが観たい。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

2.8

スピッツが主題歌と言うことで、生まれて初めてきちんと朝ドラを観ました。
最初の方はものすごく良かったですが、なつが結婚した前後からちょっと...
何でもかんでもなつに上手いように話が転がるし、ちょっと
>>続きを読む

0

健康で文化的な最低限度の生活(2018年製作のドラマ)

3.8

吉岡里帆さんが可愛かった。
こういう元気な良い子の役が、意外と合っているように思いました。
視聴率はイマイチだったみたいですが、個人的には好きでした。

0
>|