ももちゃんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ももちゃんさんの鑑賞したアニメ
ももちゃん

ももちゃん

四畳半タイムマシンブルース(2022年製作のアニメ)

1.5

評価高いから見てみたけど、何回見ても途中で眠くなって何回も見直したけどはまらなかった。映像のトーンがあまり変わらないからかなあ、個人的にタイプではなかったごめんなさい

0

虚構推理(2020年製作のアニメ)

3.8

ストーリーしっかりしてるし作画も個人的には好き、流し見には向いてない

0

白い砂のアクアトープ(2021年製作のアニメ)

3.5

水族館好きだからよかった!けど2クールのレベルではなかったような…

0

処刑少女の生きる道(バージンロード)(2022年製作のアニメ)

3.0

む?ここでおわり…って感じで終わった。普通に続け気になる。たまにイラっとする

0

甘々と稲妻(2016年製作のアニメ)

4.5

ほっこりアニメ、いい話。つむぎがかわいい、そしてサメの歌が大好き

0

ヒロインたるもの!〜嫌われヒロインと内緒のお仕事〜(2022年製作のアニメ)

4.0

ありえない話だし展開が毎回読めたけど、気づいたら全部見てた。イケメンに囲まれてて羨ましい限りです

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(2019年製作のアニメ)

4.5

知識ってすごいなって思う。異世界転生の中でもその人の経験をより活かしてる感じがいい

0

錆喰いビスコ(2022年製作のアニメ)

3.0

ストーリーはまあまあ面白かったけど、印象に残るようなことがあまりないから忘れ去られるアニメ

0

惑星のさみだれ(2022年製作のアニメ)

1.0

作画崩壊しすぎてるし意味わからなすぎる

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

4.5

父親にすすめられてみたけど普通に面白かった、戦車とかしらないけどおもしろかった。知識あればもっと楽しめたのかなってかんじ

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

1.5

まんがはおもしろくてよんでたけど、なんか自分の想像とアニメが違くて1話で無理だった

0

探偵はもう、死んでいる。(2021年製作のアニメ)

3.0

かわいいし作画もよい、けどなんか話いまいち。けど全部見れるけど記憶にはあまり残らない

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

4.0

ちゃんと見てちゃんと覚えると頭良くなった気がするようになる

0

しろくまカフェ(2012年製作のアニメ)

4.5

永遠に見てられる、ただの癒し。無駄に声優豪華な動物園

0

ダンベル何キロ持てる?(2019年製作のアニメ)

4.0

流し見でいける。いつのまにかマシンの名前とか覚えてる

0
>|