mokaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.6

最後は泣いたけど、結構あっさりめな気がする。この人たちの人柄があるからこその仲間!いい話だった!

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.5

よかった〜!!

自分を助ける最良の人は自分!!
前身のみ!

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.7

カミラカベロ×ピッチパーフェクトの監督の作品見たさに!!
冒頭は安く感じたけど、段々面白くて内容も良かった!
挿入歌がいい!!ミュージカル好きには最高!!
最後の曲はラテンっぽいのがカミラ感が出てた❤
>>続きを読む

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.9

サクサク見れる!!
キャストがいいし、面白い!!
野口さん登場は驚き!

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.7

海外版とは違う良さ!
コメディー感強い。
面白い、、感動!うむ、、!!

GO(2001年製作の映画)

3.8

窪塚洋介かっこよすぎる!

広い世界を見るのだ!!

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

4.1

迫力も面白さもあり、一緒に冒険している気分になった!

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.0

ラテン×ミュージカル!!

最初は歌ばかりだったけど、楽しめた
ラスト、内容はやや薄く感じたけど、やっぱりミュージカル映画は最高!

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.5

下ネタ満載!破天荒っぷりが最高!
面白かった!!

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.8

テンポよく見れる!
騙し合いサスペンス!最後まで見逃せなかった