もりさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

もり

もり

映画(105)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

戦火の馬(2011年製作の映画)

3.5

トムヒとベネさんの軍服姿かっこよかったです

スター・トレック イントゥ・ダークネス(2013年製作の映画)

4.5

カーンの悪役だけど憎めない心情を見せる涙にこちらが魅せられました…。

8月の家族たち(2013年製作の映画)

3.5

キャストが豪華な方々でリアルな家族のニュアンスでの演技力がとても素晴らしかったです。

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

3.5

鯨と戦う姿や漂流時の弱っていく演技力が素晴らしかったです。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.3

舞台を見ているような感覚に映画で陥ったのは初めてで鳥肌が立ちました…アメイジング
キャストの方々の演技も素晴らしかったです。

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.5

まさに冒険!な映画で見ていてワクワクさせられました!ビルボかわいい

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

3.8

とにかくキャストも背景や風景なども豪華な映画で面白かったです。

美しすぎる母(2007年製作の映画)

3.0

エディくん折れそうなほど儚い美少年でした…耽美

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

キングスマンのおかげでどっぷり洋画沼におちました…!最高に見てて楽しい映画です!マナーズメイクスマン!

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

ハリーポッターの雰囲気を久しぶりに思い出してワクワクしました。魔法動物たちがかわいい!

|<