とりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

とり

とり

映画(198)
ドラマ(47)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.5

拗らせで捻くれだからわかりすぎる。思春期ってこんなんよね…自分だけめっちゃ不幸って思う。
ハッピーエンドでほっこりした

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

3.7

好き
前2つよりはちょっと現実的な感あった
こんだけ語り合える仲いいなあ

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.5

たまに見かけるとんでもなく怪しい人もそうなるまでの人生があることがわかった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

どんなに頑張っても埋められない格差と隠しきれない劣等感ていう感じですごくつらかった。においを指摘されつづけた結果のお父さんの行動が理解できて苦しい。
金持ちだからいい人、だけど無意識に鼻つままれるのが
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

3.3

軽快に殺しまくる。こんなパニック味わわん人生がいいな。

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.7

モチベーション失った時に受験生時代思い出せる映画

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.4

哲学的すぎて、前より分かりにくかった
脳みそのとこは、そんなことできるんや⁈て感じだった

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.1

生きてるだけで疲れるし、私は私と別れられないしんどさ分かるけど、ぶっとびワガママすぎてイライラした。音量調節が史上最高難度。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.6

おもしろかったー
もうちょい頭良かったらもうちょい理解できたかも

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

3.2

ちゃんと理解できんかったけど飽きずに見れた。パラレルワールドではなかった。

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.0

なんだこれー
頭の中で関西弁を吹き替え直してたらおわってた