MoscatoBiancoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MoscatoBiancoさんの鑑賞したドラマ
MoscatoBianco

MoscatoBianco

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン12(2016年製作のドラマ)

3.0

キャット・アダムス役の人はどこかで見たことがある気がしてたんですが、わかりました。イングリッドの主役だったんですね。サイコ女優のレッテルを貼られてしまいそうです。

Amazon Primeで途中から
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.0

シフト・チェンジしましたかね。ep1はさすがにダメージありました。リックの心は折れました。また元に戻るけど。
長広舌をふるうニーガンは、長時間スポットライトを浴びて俳優人生最高の晴れ舞台。嬉しすぎてニ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.5

ジョン・スノウの父も判明。
ドラゴンの出番は増えました。
観るのがもったいなくて1週1話にペースを落としたんですが、シーズン7も終了しました。
主要な登場人物が減ってきたので、人が死ぬペースも落ちてき
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

2.5

なんかダリルは首が短い。
リック行くところに災いあり。

ゾンビはそっちのけで戦闘ミッション主体です。
そのわりには作戦が甘いし、時に相手は弱く時に強く、いい加減な感じです。

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

2.5

車外から窓を叩かれてドキッとしますが、ゾンビだったので安心します。
とにかく人間に対してはフルパワーの警戒を怠らない一方、ゾンビ達は空気のように自然で無害な存在と化しています。

かつて好戦的なシェー
>>続きを読む

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.5

最後までレベル高かったです。

シーズン1を初めて観たとき、最初は第1話でやめました。見てはいけないものを見た気がしました。役柄だけじゃなくて、キャリーはホンモノにしか見えません。顔の筋肉が長年普通じ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

2.5

死んでほしくないキャラが1人もいないので緊張感が持てません。逆にさっさと退場してほしいメンバーが何人もいます。

対ゾンビ用武器としてはミショーンの日本刀が一番使い勝手が良さそうです。

メンバーをバ
>>続きを読む

2

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.5

ホーダーが退場してしまったのが残念です。
ジョン・スノウの母が判明します。ということは、父もネッド・スタークではないですね、きっと。
サンサはラムジーちゃんに対して優し過ぎですね。なぜボルトン家の伝統
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

2.0

ダリルを除いて、白髭ジジイから💩がきカールまで、みんな嫌いです。ほぼすべての会話がイラつきます。
製作側の狙いでしょうか❔ これだけみんな嫌わせておいて、誰かが殺られるのを楽しみに視聴者が見続けること
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

5.0

ドラマでも映画でも、これほど情け容赦ないストーリーは観たことがないかもしれません。
もうメーター振り切りました。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

3.5

やっぱりホーダーが一番好き❤

ジェイミーとティリオンは仲良し兄弟。

今シーズンでも何人かの主要キャラが退場します。このドラマは割とよく主要キャラが退場するのが特徴で、良い意味で安心感がありません。
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

2.5

イライラが続きます。まぁ一番イライラするのはリックですが、早めの反抗期の💩カールもゲンコツかましたい。
お若いカップルもイラつきます。
ミショーンは目つき悪過ぎ。
アンドレアは無駄に往復運動を繰り返す
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.0

予想はしていましたが、人数が増えるとゾンビそっちのけで人間関係とかの話になります。
ゾンビ環境は人間関係に甘え、人間関係はゾンビ環境に甘え、結局両方とも雑です。それにワイは人間関係に興味ないので、若干
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

3.5

インプのファンのワイとしては、シェイが邪魔な気がする。いつかあいつのせいでティリオンが酷い目に遭わないか心配です。

ドラゴンはすくすく成長中。
ママの言うことをよく聞きます。

ワンコ🐶が意外にあっ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

3.5

ワイは哺乳類系🐶で爬虫類はキモイだけなんですが、3匹のドラゴンはちょっとカワイイ❤かなと思い始めました。母思いだし。
ややたるくなってきましたが、頑張れインプです。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.5

とうとう観始めてしまいました。もう後戻りはできません。
凄く評判の良いシリーズなので、さすがにやめられないとまらない状態でした。
ジェイソン・モモアが出てますが、人間とは思えません。原人とか、もっと言
>>続きを読む

0

トゥルー・ディテクティブ 猟奇犯罪捜査(2019年製作のドラマ)

4.0

なんかドラマは軽いのが多いので、もう観るのは止めようかなと思っていました。
でもこれは観て良かったです。重いボディブローをズドンと食らったみたいです。

マハーシャラ・アリの目のギョロギョロがスゴいで
>>続きを読む

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

今シーズンは選挙のシーズン。
これ以降続けるとすれば、24みたいに何か大事件を起こさない限りは、一話完結の巡航状態に入ってしまいますね。
このあたりが潮時と思います。

ちょうど本物の選挙の時期に観て
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

製作サイドにシャーリーズ・セロン様が加わっていたんですね。それほどのドラマということでしょう。
他の複数のドラマと平行で観てたんですが、止められなくなってこれに専念しました。銃弾の一撃すら撃たれないし
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン11(2016年製作のドラマ)

3.0

モーガンがいなくなったので、シーズン1の頃のメンバーを振り返ってみたら、なんとモーガンに頭髪があってびっくり(@_@)

0

サバイバー シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

一話完結でチョイぬる。側近の皆さんも適当にボケたりします。そんな中、常に一人でピリピリしてるのがマギーQさんです。やや浮いてます。
相当厳しい問題が毎回起きるのですが、大統領は正直&誠実だけを武器に解
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<シックス・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.0

ナイッサがフェリシティのことを「第2夫人」と呼んだ場面が、このシーズンで一番ウケました。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

これを含めて今4本のドラマを平行して観てますが、他の3本はあまり観る気がしなくなりました。
実はこれが一番動きが少ない地味なドラマなのですが、毎回ジワジワ来ます。さすがデヴィッド・フィンチャーですね。
>>続きを読む

0

コールドケース/コールドケース 迷宮事件簿 シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.5

そもそもキャスリン・モリス目当てで観ていますが、ちょっと休憩しよっかなという感じです。

0

トップ・オブ・ザ・レイク チャイナ・ガール(2017年製作のドラマ)

2.5

フリークショーみたいです。売春宿には痩せたデコッパチがいて、カフェでは売春婦の品定めミーティングが開かれていて、警察署内では巨人婦警と上司が不倫していて、ニコール・キッドマンはシミそばかすのレズ婆さん>>続きを読む

0

コールドケース/コールドケース 迷宮事件簿 シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.5

キャスリン・モリスが凄くタイプです。
第1話ラストのHave you ever seen the rain?でやられました。

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.0

天使の階級は9ランクあって、大天使は下から2番目だそうです。ミカエルなんか大したことない。

0