はなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はなさんの鑑賞したドラマ
はな

はな

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

5.0

今季1!
元気をもらえた
眼福眼福眼福
蜷川節に酔いしれる、、、🤍
色彩映像お洋服音楽照明インテリア
全てがLOVE、、、

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

演技力!!!!!
相撲行きたくなった
九月場所、行きませんか

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.5

泣いた
美しかった
ソンジェがかっこよすぎる
時を超えてSF要素と愛ともどかしさと
描き方が色彩ことば何含めても美しい

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

恋愛モノおなかいっぱい
甘い甘い甘い

0

ACMA:GAME アクマゲーム(2024年製作のドラマ)

3.0

VFX、、、がっかりだよ
ビジュアルが牛とか変なフクロウじゃその良さも殺すのか?
勝ち確定ゲーム、うーむ
なんで予算に対して安っぽいのか、かなしい
マ、アクマゲームファンの名にかけて
うよん氏とはっ
>>続きを読む

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

3.9

アンナチュラルには勝てないけど良かった
TBSしかみてないな、
ああ美しかった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.1

もかさまとはまちのおすすめ
この会社入ったからにはテレビドラマみないとな月間です、いままでハリウッドかぶれですみません
お仕事ドラマっていいなお思いました
このドラマがなければ知りもしなかった
お子様
>>続きを読む

0

ギークガール(2024年製作のドラマ)

4.0

りんちゃんのおすすめ
「調子どう?」「完璧よ」が最高だった
この世代の思考に対するモヤモヤはあるけどそうだったかなあとか、服好きなので何でもよし

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

はまちのおすすめ
ファーストラブをみたならこちらも
「君に夢中」
宇多田ヒカル主題歌いい

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

3.9

真似しやすいキャラクター
山本耕史、わらえる

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.1

泣いた
純愛厨になってしまった
最初はネトフリ一位だからっていうミーハーな理由で、まあ世の中の流行りを知っとくかみたいな、で見始めたんだけど、はまる
非常に韓ドラに久しぶりに私ハマったなと想ったらやは
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.8

そんなわけねえだろと思いつつも、キュンキュンよ
お洒落オフィス

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

『ザ グローリー』

韓国ならではの緻密に計算された感情起伏
重い感情移入をさせる描写
先が気になって仕方ないハラハラの連続
怒りが哀しみが復讐となって人を冷酷にも突き動かす有り様を目撃できる作品
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.7

ハマるまでのブーストかかるのが長い。が、火がつけばとことん魅せられる。語れる仲間が欲しいぜ!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

いい話!
背景の技術には驚いた。
忖度なしにおもしろい!
何周目〜で手パタパタするお子たち可愛い。私個人的には、赤ちゃん耐えるのマジで難しいと思う。脳が発達しているのに赤ちゃんはキツいよ。!!!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

一つの作品で何話楽しませてくれるんだと。
前半は巧妙すぎて2周した。とびきりの口開けてウワーをありがとう。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.6

美しいな、かわいいな。
嘘つきはだめだよ。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

やっぱ画きれいだな
自信もって生きたいよな
配信は現代らしい

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.7

りほさまが観たくて鑑賞
満島ひかりはやっぱり好きだ
むずかしいね人間はね
呑気に行きたい

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

問題作だろ。めちゃくちゃ褒めています。本当に。ここまで私を狂わせるドラマに出会えてよかった。面白すぎた。でも人がいなくなりすぎ。少女たちに幸あれ。よかったチュダンテがぶちこまれて。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.1

一気見しました
韓ドラくらい見入る力がある
面白かった。よかった。そうなるねん。
でもよかったよかった。
めいちゃんがすき

0

テレビ報道記者 ~ニュースをつないだ女たち~(2024年製作のドラマ)

3.9

リアルを見た気がする
人生ど真ん中で生きられる女性が増えますように
仕事も据え置きながら人生も両立したい
難しいのかな未だに

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.0

ゾッとした
自分の力で切り拓く主人公はすごい
鏑木っているんやな

1

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

ひっさびさドラマで笑った
私こそ「寛容になりましょう」
娘役気に入りました!かわいい

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

純愛いいな
也英の青、花浅葱
ずっと好き
旭川に行ってみたい

好きな人に会いたいが持つちから、行動力、ってすてき!大きい!愛!!!

0