motoさんの映画レビュー・感想・評価

moto

moto

映画(310)
ドラマ(25)

蜘蛛巣城(1957年製作の映画)

5.0

大学の講義で扱われてたけど、1時間半なもんで最後の方が切れちゃうの。

横の席だった奴が、ずっと鼻をかみつつ、コソコソじゃがりこ食ってたから、そのまま矢が飛んできて、そいつに当たらねぇかなと思ってた。
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

5.0

原作を見てからがよろしいかもしれません。

グッドでした。

ビキニ・カー・ウォッシュ(2015年製作の映画)

-

この手のおっぱい映画にありがちな、この子のおっぱいが1番見てみたいって子ほど脱がないという王道のおっぱいいっぱい映画。

IMDbの使用用途が、もはやB級おっぱいムービーズの出演女優の名前検索になって
>>続きを読む

リアム・ギャラガー:アズ・イット・ワズ(2019年製作の映画)

5.0

憧れてマンチェスターに住んだけれど、もちろん彼らはマンチェスターにはおらず、ロンドンに住んでいました。

乳酸菌飲料販売員の女(2017年製作の映画)

5.0

乳酸菌飲料のような、乳臭さと爽やかさと甘酸っぱさを感じました。

スパイク・ガールズ(2019年製作の映画)

5.0

フランスのB級映画
かなりパンチ効いてるブラックネタがチラホラ

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

5.0

俺はカーターの姉ちゃんより、タンクトップ姉ちゃんの方がいい

ギョ(2012年製作の映画)

5.0

大学生の時分、夜中にネットを彷徨い辿り着いたことを思い出したさ。

老人Z(1991年製作の映画)

5.0

ノスタルジー爆発してる
だけど、古くない
ちょっとAKIRAも感じる

そして、晴子さんがたまんなくキュートなんだよなぁ、とっても

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

東京大学の香取教授らが4月6日に発表した論文によると、

光格子時計を用いた実験により、スカイツリーの展望台と地上では、10億分の4秒展望台の方が時間が早く進んでいることが実証された。

相対性理論で
>>続きを読む

裸の銃を持つ男(1988年製作の映画)

5.0

お、この映画はッッッッッッ!?
って、のっけから思わせるような
パンチの効いた冒頭から始まり、
いつのまにか引き込まれる映画。
だれでも楽しめるような内容で
いかにも王道のギャグ映画だが、
すっと出て
>>続きを読む

ジュラシック・シャーク(2012年製作の映画)

5.0

“今まで出会った映画の中でも最も駄作” “サメのいないサメ映画” “高校生の映画クラブの作品だとしたら、今すぐに彼らが映画の道を諦めるように諭すべき” “クソ映画”などと自称を含む世界中の映画評論家達>>続きを読む

ANIMA(2019年製作の映画)

5.0

It’s like the spoon in a bottle of milk for keeping it fresh🌞😊😘

>|