mottさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mottさんの鑑賞したドラマ
mott

mott

映画(200)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • 25Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.7

自分は佐高くんくらいの年代(昭和時代の中学生)かな

ケツバットや部活中の水分補給無しは当たり前。
大人はどこでもタバコ吸ってたしそのタバコが自分の手に当たって火傷したけど謝罪も無し。なんだったら当た
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.3

忍者モノということで派手なアクション満載な感じの作品なのかなと思ってたらそうでもなかった。
けっこう地味に感じました。その辺はあえて誇張し過ぎず現実に寄せてるのかな?

ドラマとしては面白いので続編も
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

ヤングシェルドンを観てからこっちが元ネタだと知ってからの鑑賞

期待してた通り面白い👍

母親や大人になったミッシーが出たてきた時はちょっと感動笑
あのミッシーがこんな美人に…

お兄ちゃんはいつ出て
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

ネトフリのオススメに出てきたのでなんとなく観だしたらハマりました笑

辛辣なとこもありつつほのぼのさせてくれる楽しいドラマ。

調べてみるとビッグバンセオリーというドラマが先にあって子供時代の話なんで
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

役者さんの肉体改造とそこまでして映像化しようとした製作陣の皆様に頭が下がります。

「バチバチ」というめちゃくちゃ面白い相撲漫画があるんですが、それを彷彿とさせるくらい良かったです。

角界を映像化す
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

キレる、キレる、ブチ切れる笑笑

韓国の方ってこんなに情緒激しいんですか?
まさに瞬間湯沸かし器

ただそれだけに自分の感情にストレートでだからこそ人間味溢れ、このドラマは美しいと思いました。

みん
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

娘や知人がめっちゃ勧めてくるのでまったく興味ないのに渋々視聴。

面白かったです笑

1話1話が長いし、毎日晩御飯を食べる合間の15分くらいずつしか観なかったので完走するまで時間掛かりました笑

シリ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.7

細かい事を言い出すとキリが無いけど、やり過ぎない感じでジョジョの世界観を作ってて楽しんでます。

高橋一生は好きな俳優だし起用に関しても文句は無いんですが、個人的には玉木宏の岸辺露伴も見てみたい。結構
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.7

過去と現在、複雑に絡み合ってんな〜と思いながら観てたけど観終わった時にはぜんぶスッキリ

2回目観たらもっとスッキリしそう。

伏線回収系ドラマ流行ってんのかな。

「泣きながらご飯を食べたことがある
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

放送されてた時に観てたけど最初の方は観てなかったので再鑑賞。

みんなキャラ立ってて4人が出す空気感が良いです。

面白かったー

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

一気観しました。

アダムスファミリーはちゃんと観た事ないです。
なんとなくビジュアルを知ってる程度でしたが、問題なく面白く観れました🙌

ウェンズデーの感情が出そうで出さない(我慢してる?)ギリギリ
>>続きを読む

0

悲しみよりもっと悲しい物語(2021年製作のドラマ)

3.9

当たり前だけど皆さん演技がお上手。
泣き顔選手権みたいなってるけど観てる人もめっちゃ泣いてると思います笑

いつくか都合良いなあという展開があったかと思ったらちゃんと終盤で回収してくれててスッキリ。
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.5

相変わらず面白くて一気観👀

チョーゼンの回想で師匠?が急に下品な関西弁で怒鳴り散らすの草
日本のヤクザ映画かなにかのセリフをお手本にしたんですかね?笑

みんな大好きチョーゼンのキャラ最高👍

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

3.7

まだまだ続きそうな感じなのに打ち切りは残念…

0

ヴァージンリバー シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.8

シーズン1からなんとな〜くズルズル観続けとうとうシーズン4。
なんだかんだで待ってました笑

今回は皆それぞれの膿が出て大変だけど回収も早くて観応えありました。

相変わらず景色も綺麗。

シーズン5
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

相変わらず展開が胸熱👍
誰に感情移入したらいいかわからなくなる笑
一気に観ちゃったのであっという間に観終わった…シーズン5が待ち遠しい

0

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

お話の展開が徐々に面白くなってきて先が気になってきました。
シーズン1に引き続き自然の美しい映像や雰囲気が心地よい笑
シーズン3も観てみます。

0

ヴァージンリバー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

話が凄く面白いかと言われたらそうでもない気がするけど、なんとなく観続けちゃいますね笑
自然の美しい映像や田舎町の雰囲気が心地よいドラマ👍

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン1からずっと同じテンションで観れる👍
シーズン4が待ち遠しい!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

全然興味がなかった韓国ドラマ初体験👀

でもかなりの胸熱展開で話のテンポも良く面白かったです。

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

どこまでいってもすれ違うダニエルとジョニー

更に自体は深刻化していきseason3が待ち遠しい❗️

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ベストキッドのタイトルを語った便乗ドラマかと思ったらキャストも継続したガッツリ続編でした😅

これは熱い!

0