あずのさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

冴えない彼女の育てかた♭(2017年製作のアニメ)

5.0

個人的には、詩羽推し(꒪꒫꒪)

いや…

めぐみんも嫌いじゃないのだけれど…

あんなにアプローチしてるのに、何で気付かないの?

どんだけ鈍いんだよw

主人公。

しかも、恵の時は自分に好意があ
>>続きを読む

0

名探偵コナン 1996年(1996年製作のアニメ)

5.0

蘭ちゃんのとんがったあの髪型…
どうなってるのか、いつも気になっている…
コナンよ、早くこの謎を解いてくれ…

0

アクダマドライブ(2020年製作のアニメ)

5.0

2020年アニメを検索した時からずっと気になってて、唯一、U-NEXTでポイント視聴可能だったけど、最終話までのポイントが足りず、一気見出来ないと判断したため、見放題になるまで待つことに。

その前に
>>続きを読む

0

冴えない彼女の育てかた(2015年製作のアニメ)

5.0

声優さん目当てで視聴開始。

松岡さんのヲタクキャラ、いいw

可愛い女の子に囲まれるハーレムアニメなのは、間違いない( ̄▽ ̄)+

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

5.0

全身真っ黒で顔のないシャドー家。

そんな彼らの『顔』として、お世話をする生き人形たち。

シャドー様たちのお披露目会(成人式)で、まさかの…

生き人形とは?

シャドー家とは?

何なのか気になっ
>>続きを読む

0

文豪とアルケミスト~審判ノ歯車~(2020年製作のアニメ)

5.0

文豪が転生して、本を消そうとする侵蝕とバトルするお話。

芥川 龍之介氏や、太宰 治氏など…

聞き覚えのある著名者の数々。

それぞれの友人関係も語られ、侵蝕に侵されそうになった作品を救出され、一緒
>>続きを読む

0

死神坊ちゃんと黒メイド(2021年製作のアニメ)

5.0

触るものの命を全て奪ってしまう呪いをかけられた坊ちゃんと、その彼のお世話を嬉々としてする黒メイドちゃんとのラブロマンス。
二人の距離が近いようで遠くて(T ^ T)
両思いなのに、触れたくても触れられ
>>続きを読む

0

異世界美少女受肉おじさんと(2022年製作のアニメ)

3.0

絶世の美少女設定なのに…
ギザギザの歯が残念すぎる(T ^ T)
まぁ、可愛いとは思うけど( ̄▽ ̄;)

0

エンジェル・ハート(2005年製作のアニメ)

3.0

シティハンターのパラレルワールド。
理解した上で視聴したので拒絶反応は出ずに、最後まで完走したのはしたけど…
繰り返して何度も観たいほどじゃない。
観るなら、シティハンターかなぁ…

0

アニメで分かる心療内科(2015年製作のアニメ)

5.0

かなり面白い。
そして、まぁまぁ勉強になるw
はたらく細胞みたいかと思いきや、ガッツリじゃなくてサラッと触る感じ。
ギャグ色強めで、5分ほどのショートストーリーなのでサクサク♪
下ネタもあるけど、許容
>>続きを読む

0

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する(2021年製作のアニメ)

5.0

世界最高の暗殺者が暗殺者として、異世界に転生する話。
前世で道具として生きてきた男が、今世では道具ではなく人間として生きる…
いい(꒪꒫꒪)‼︎
前作は、あまり好みではなかった為に私の中では評価低めだ
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

ところどころ設定に無理があるな〜と思いながら、視聴。
まぁ、面白いけど(ーー;)
高校生でも良かったと思う…

0

あんさんぶるスターズ!(2019年製作のアニメ)

5.0

友達の子供に勧められ、はすみんこと蓮巳 敬人に一目惚れw
アニメからの〜
今では、友達(母)を置き去りにして一緒にゲームプレイちゅ( ̄▽ ̄)+

0

シティーハンター2(1988年製作のアニメ)

5.0

2期。
引き続き、ノンストップで視聴。
面白い(^^)♪
香のハンマーがクセになるw

0

シティーハンター(1987年製作のアニメ)

5.0

子供の頃に観てた作品。
懐かしくて再生。
見始めたら、やっぱり面白いなと思った。
冴羽 獠、最強!
起用されてる曲や歌も好き。

0

最果てのパラディン(2021年製作のアニメ)

5.0

小説家になろう!シリーズから見始めた作品で、結構 私的には好き☺️
最強のアンデットたちに育てられ、戦いや生きていく為のノウハウを教えて貰った設定も面白いし、何より魔法がカッコいい。
2期が確定したみ
>>続きを読む

0
|<