Nanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Nana

Nana

映画(366)
ドラマ(0)
アニメ(0)

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.5

とても綺麗で感動した
私は食器たちのダンスのシーンが好き

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.0

ルーシーの声特徴的でいい感じって思ってたら中島美嘉だったのにびっくり!!!

藁の楯(2013年製作の映画)

-

そんなこと連チャンで今の日本絶対おこらないでしょって突っ込みどころ満載!

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

-

それぞれの地区の大義名分が意味わからない笑笑

鬼邪高校ってうけたけど♡

後妻業の女(2016年製作の映画)

3.5

おもろい^ - ^
豊川悦司19の頃からタイプだったけど。。どんどんいい男なってる笑笑

マイ・ガール2(1994年製作の映画)

5.0

アンナクラムスキーが思春期に成長して
つまらないかと思いきや
これもまたほっこりする映画

脚色がなく素直で暖かい映画
なぜか懐かしい気持ちになる
癒される
自分の思春期の頃を思い出すなぁ

3時間/THREE HOURS(2015年製作の映画)

2.5

すごいどんでん返し
人身売買の恐ろしさ
モロッコの街並み

黒い家(1999年製作の映画)

3.0

大竹しのぶのサイコパス怖い!!!
森田芳光監督 シリーズ面白い!!!
西村雅彦もクレイジーぶりよかった

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

2.0

エヴァグリーンが沢尻エリカに似てる
バンパイヤのジョニー

マイ・ガール(1991年製作の映画)

5.0

めちゃかわ ほっこり 癒される
脚色なく自然体の映画で安心する

少女が純粋すぎて可愛い
子供の頃の気持ちが蘇った
涙腺崩壊

シーズンズ 2万年の地球旅行(2015年製作の映画)

3.0

動物、地球が主役の映画
カメラワークすごいなって感心した

自然のお勉強
最後は少し人間もでてきたり

檻にいる動物達の本来の自然の顔が見えて楽しい

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.5

テンポもすごく良くて飽きる瞬間がない
ジョニデ若くて1番いい時かな
さすが名作傑作

モンスター・ハント(2015年製作の映画)

1.2

大根ちゃんの赤ちゃんモンスターが可愛い♡癒されますよ

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

2.1

ヘロイン中毒の青年たちの映画 便器をかき回すシーンはきつすぎて思わず早送りしてしまった

レボリューショナリー・ロード/燃え尽きるまで(2008年製作の映画)

2.5

レオナルドとケイト
精神異常に理想をもとめ最後は死んでしまうケイト 

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.5

前作引き続き面白かった 女性は輝きたいんだなぁ どんな形にせよその人らしく前向きにポジティブに生きていけるのが理想だな ストレスに埋もれて自分を見失ってしまったら健康によくないものね