なつみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつみさんの鑑賞したドラマ
なつみ

なつみ

映画(220)
ドラマ(41)
アニメ(0)

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

1話鑑賞。これからどうなるのか楽しみ!

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

5.0

海辺での「愛してる」が切なかったです(;_;)号泣…

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高でした!!最終回、号泣(`;ω;´)
一度きりしかない人生、悔いのないように生きたいと思いました。
主人公と同年代なので、ドラマ内で出てきていたシール交換、アニメ、ドラマ、ジャスコ、全て懐かしかっ
>>続きを読む

0

凛子さんはシてみたい(2021年製作のドラマ)

5.0

★5じゃ足りません!戸塚くんファンで見始めましたが、凛子さん役の高田夏帆さんすごく可愛いー!

0

ひきこもり先生(2021年製作のドラマ)

5.0

学校なんて行かなくていいんだ!
毎回泣いてます…佐藤二朗さんのちょけてない演技みたことがあまりなかったので、新鮮でした。佐藤さんの心に傷を負った中年男性役と子どもたちの演技がたまらなく良いドラマ。
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.8

いい最終回でした!別れたあともあんなに愛してくれる人が3人もいて、とてもうらやましい

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

尾高さんにハマりました。最後、吉高さんとくっついて欲しかったー

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

5.0

経理をしてたので、とても親近感がもてるドラマでした。キャストも魅力的で毎回楽しみにしていました。

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

4.8

毎回、次週はどうなるのか楽しみでソワソワしていました。第5話あたりで、あまりにラストが気になって、原作本の最終巻だけ買って読んだほどです。
僕らは未来にまかれた種なんだ
最高のセリフでした。

0

ミセスシンデレラ(1997年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

母が観ていて、小学生のときに一緒に見ていました。最終回前まではすんごく良かったのに、何あの最終回!!!!!
子供ながらにはぁ?と思いました。最終回は★0です。それまでが良かっただけに
史上最悪の最終回
>>続きを読む

0
>|