harperさんの映画レビュー・感想・評価

harper

harper

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

5.0



it’s just i’ve been waiting on this day for my entire life.
i though i’d feel different.

i hear
>>続きを読む

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

5.0


あのちゃんが大好きなのでおんたんも大好きでデデデデも大好きでしたおもろかったです以上。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0


paul muad’dib atreides !!
duke of arrakis !!!
long live the fighters !!!

さいっこーでした、、

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.7


ダコタが美
ストーリーは2作目楽しみ!とはならないくらい、、
マルチバース、。

toxic~∩^ω^∩ルンルン

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

タッチの違うキャラクター達が同じ画面の中にいてキラキラしてて本当に素敵、ウォルトディズニーありがとう🥹

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0


ニャンコーーーーーー❕❕🐱🐱🐱
カマラの能力がカッコよすぎた❕
キャロルは美しいし、モニカも強くて好き👐🏼
ストーリーは置いといて、けどまあ普通に楽しめたかな^^

パクソジュンが出てくるの知らなか
>>続きを読む

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.5


殺すシーンがかっこいい、、
シチリアの街並みも素敵だ。
ロバートが最強なのは変わらず、
前作から5年、デンゼルワシントンこんなおじさんだったっけ、?と^^

鑑賞されてる周りの方もおじ様だらけで、
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

4dx3d !
賢者の石が4DXで見れる日が来るなんて🥹
ちょー贅沢な気分でした^^
全作お願いします^^

ただクィディッチで疲れた笑

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

5.0

映像美と歌で感動🥲
ストーリーはかなり急展開?な感じがした🫨

ハリーベイリーが美しいです😌
セバスチャンってなんかロブスター🦞的な感じだと思ってたらカニ🦀だったのね

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

5.0

マイケルキートン、、🦇🦇

スパイダーバースと同日鑑賞したせいで、
脳内がマルチバースでキャパオーバー( ◠‿◠ )

あんまりフラッシュ知識ない人でも楽しめるかも😉

🍝🍝🍝🍝🍝🍝🍝🍝🍝🍝🍝🍝🍝

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

すばらしい🫠感動!
超大量のバースのスパイダーマン達が色々なタッチで描かれていてめっちゃ面白かった( ◠‿◠ )
🤰🏼🦖🐱🐒🛍️
spider society 行かせてください😌
沢山のスパイダーマン
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

46とかドンキーコングとかマリカーとかも出てきて面白かった(^∇^)
ストーリーは3/5だけど世界観が作り込まれてて素敵。2作目はヨッシーが出てくるのかな🥚
またユニバ行きたくなったワッフゥ〜

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

ジェームズガン監督ありがとう。最高でした。
MCUの中でもガーディアンズシリーズは大好きで、毎回想像を超えてくる。
今回はもう完結作に相応しいすぎるくらいに感動😭😭😭
ロケットの過去は悲しすぎたけどg
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

-

パラドックス、多元現実、パラレルワールド、量子力学、、、
難しすぎるけど後半60分からやっと面白い〜
伏線回収が新すぎるやっぱクリストファーノーラン、、

ロバートパティンソンだいすき()

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

100/10 、、、。
3時間一瞬だった、いや、この3時間は僕視点であって本当は23年くらいか、?➿
後半の怒涛の伏線回収がえぐかった、高次元、なにそれ、、クリストファーノーランは何次元から来たの?🌤
>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

5.0

“Love me and eat me” 🦴❤️‍🩹

僕の大好きなティモシーシャラメとルカのタッグは刺さりまくる、!
言わずもがなティミーは美しい、そしてテイラーラッセルも。

‘骨の髄まで愛して’
>>続きを読む

ハピアー・ザン・エヴァー・ライヴ O2アリーナ エクステンデット・カット(2022年製作の映画)

5.0

んもぉめちゃくちゃ好き❕
フィニアスもアンドリューもだけど、ビリーがなんたって最高なの😺
アリーナが一体になってるを劇場で見てるだけでも楽しくなれて、めちゃくちゃ一緒にジャンプしたかった!
NDAとH
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

超大好きなこの映画2作目、1作目のリマスター版をちゃんと劇場で観てからずっと楽しみにしてた。
10年以上経っての映像美とパンドラの美しさ、、、

見るたび思うけどナヴィになりたい😭
パヤカンと泳ぎたい
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

4.5

Comet Clark !! ☄️
地球滅法系映画大好き^^
グリーンランドのシェルター着いての9ヶ月が気になるところだけども、

ブロークン・ハート・ギャラリー(2020年製作の映画)

5.0

私がbroken heart galleryへ飾るとしたら何だろうか、、
モンティが最強にホットすぎた🥵❤️‍🔥

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

5.0

小学生の時は観るたびにパンドラの世界に行けた気がして、ナヴィの1人になれた気がしてとってもワクワクした。
違う自分になれた感覚が好きでSFや映画が大好きになった原点の映画。
当時はお家で観てたから13
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

100/10 ‼️

ジョーダンピールとダニエルカルーヤのタッグはやっぱり最強、^^
あの嫌なことが起きそうな時のゾワゾワした感じを劇場で感じてほしい。
ゴーディのくだりの考察、色んな人の聞きたい、、
>>続きを読む

>|