マーヴェリックさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マーヴェリックさんの鑑賞したドラマ
マーヴェリック

マーヴェリック

  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

もっと観てたいわー。
まだ未回収のところとかあるっぽいから映画とかやるんかな?

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

これの撮影で星野源とガッキーの交際が始まったようじゃないか。素晴らしいね

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.9

とても流行ったドラマだけど純粋な面白さで言ったら流行りの程ではないかも。面白いけど
個人的には石田ゆり子が可愛すぎたので満足

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.6

阿部サダヲがあまり出なくて物足りないかも

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

中盤の錦戸亮と仲里依紗の絡みがつまらなくて最後まで観れる気がしなかったけど、終盤にかけてかなり面白くなって一気に観れた。初期から松坂桃李のキャラは呑気で良いキャラだったけど、最後らへんは特に深みのある>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.3

子供の頃みててあんまり記憶がなかったけど、大人になってみると本当に面白かった。恋愛と教育のバイブルかつ飽きない面白さ。満島ひかりの可愛さ。あらゆる面で素晴らしいドラマだった。
もう学生ではない身からし
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

個人的にバカリズムの脚本あんまり好きじゃないんだけどこれはすごい良かった。なんかほっこりするし

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.8

木更津キャッツアイの岡田とIWGPの長瀬のダブル主人公。今までのクドカンのドラマで一番面白いかもしれない。あと個人的にこのドラマの長瀬がそのまんま桐生一馬のモデルで面白い

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.7

クドカンが好きだからまあ安定でおもろいけどぶっちゃけストーリーだけで評価すると別に面白くないし、所々恥ずかしくて見てられない特に最終回とか。だけどクドカンの脚本だからおもろい

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.9

改めて全編通してイーライはやっぱりいいキャラすぎる

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

ボバ君めっちゃ悪役の顔なのにシリーズ屈指で良い人すぎる。どうしてもグローグーに会いたいマンドーが好き

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

無愛想で顔も見せないマンダロリアンだからこそ、最後のシーンは感動した。グローグーは本当に可愛い

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ可愛い動物が一匹いるだけなのにそれだけで面白いドラマ出来るんだから大したもんだ。とにかくグローグーの可愛さが異常

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.5

最後でボロ泣きさせられた。理由もわからんけどとにかく泣かされた。それくらい強い力がこもった作品だと思う

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.2

ええドラマやったな。止まらない類いのものや

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

最高だわ。主要キャラが愛おしくて可愛くて大好き。笑えるし泣けるしこれぞ韓ドラの頂点だと思う

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

まさかこれシーズン2があるとは思わなかった。デスゲーム系は長引かせるとダメな気がするけどなぁ。
とりま普通に面白かった。すごい好きとはならないが

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

キャラがとにかく魅力的だし。感動する。韓ドラの王道展開も数えるとかなりあるけど、なんてったってアイデアが素晴らしい。
個人的には梨泰院クラスが面白すぎてこの作品が霞むように感じるけど、十分面白い作品だ
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

この作品の委員長が、すごい可愛い。一重美人って珍しいのに。
そんで、なんで野田洋次郎おるん?

あと、ずっと思ってたんだけど、ゾンビ硬すぎ笑笑。

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.0

観初めて気づいたら一日もかからず観終わっていた。season4に限ったことじゃないが1話の時間が短くてテンポが良いのも良き。
やはりオタク共が強くなっていくのは見てて面白い。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

序盤は暗いドラマだったけど、終盤感動した。

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.3

恋愛とか結婚について真剣に考えさせられるドラマだった。めっちゃ感動するし。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.6

ちょっと陰鬱な展開が多くて、盛り上がりきれてないイメージ。アイデアは素晴らしいのにな。
あんまり人気なさそうだから、シーズン2は期待できないかもしれないね

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

ただただ主人公のセロイがカッコ良いドラマ。
信念をもってるキャラはやっぱり良い

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

そこはかとなくつまらない。
盛り上がりに欠ける

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.2

母親がイラつくかなーちょっと。
それ以外はそこまで悪くない。妹とか結構好きだし

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

season1の恐怖はなくなってきてるけど、面白い。やっぱり毎season顔面血塗れのスティーブ好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

スティーブめっちゃ良いやつだしおまけにイケてる。それなのに不遇なのは流石に同情する。あと毎回顔が血塗れなのちょっと面白い。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.6

このシーズンの主題歌がやっぱり最高

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.6

ITとエイリアンを足して二で割った感じ。
2話目から本格的に面白くなってくる。高評価も納得の作品。
あとお姉ちゃんが可愛い。

0
>|