歯医者のお姉さんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

歯医者のお姉さん

歯医者のお姉さん

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

3.8

1.ロボットも恐れおののくシモンズ カーター出てこないかなって期待しちゃう
2.ケーニグ可愛い バーテンイノックうける
3.スーザを閉じ込めるシーン大好き シモンズのペギーカーターコスプレ最高
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.6

1.筋肉は集まった
2.ミンナ姉さんのあらすじコールは私得
3.イルカになったり落ち込んだり13通りだったり(笑)魅力的なイノック ラリったシモンズも可愛い
4.ヒロインキャラのデイジーにほだされる
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

展開がイージーモードすぎてあまり楽しめず…そんなんで説得できるなら今までは何だったの感。何のイベントもないのに突然三角関係に発展したりとほんとにオタク女子の妄想みたいなストーリーだった。6話まででササ>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

1.ガーディアンズオブ…エージェントオブシールドでした フィッツシモンズ…
2.どこでも好かれるジェマ
3.子供使うのはエグすぎ辛い
4.ヒーロー参上
5.ラスティ、、、 フェレットかよの回。
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.9

1.ニコケイじゃないゴーストライダー ヨーヨーにタジタジなマック可愛い
2.マッドマックス化 クインジェットに乗りたい人ここにもいます
3.メイ死す
4.運転させたくないコールソンvs運転したいマ
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.8

1.気になりすぎてフィッツシモンズのことしか入ってこない、愛だけが男を愚かにするんやで
2.推しカムバックで発狂
3.メイのストレス発散方法
4.フィッツシモンズの行方が気になって記憶なし
5.残酷す
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.7

ジャービス可愛すぎか。ジャービスがメインになりつつあった。癒された。あと忘却装置笑った。続編ないのか〜

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.5

1. 偉そうにできなくて怒られるコールソン可愛い 立場や境遇からみんなそれぞれ変わってしまっていて時の流れは止められないんやな系切ないスタート 変わったと言えばスカイの前髪かわいい
2.シモンズ推
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

お茶目で可愛いけど情に厚くやる時はやる男、みんな大好きコールソンが主演のドラマなんて、面白くない訳ないじゃないか。コールソンやっぱり好きだな、上司になってほしいキャラクターNo. 1。対ギャレットのビ>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

1.3

1.なんか既視感あるぞ、弟子が闇堕ちして戦意喪失からの〜ってやつ。守り役を妹と兄とで役割分担したのに結局妹も兄も両方押し付けられるオビワン損役すぎませんか?しかも攫われたのはあいつらのミスなのに頭下げ>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン 3(2019年製作のドラマ)

2.8

ニコのパパ、フラグ立ちまくってるのになかなか死ななくて笑った。よくシーズン3まで残ったな。敵のおっぱいが最強で絶対見ちゃう。展開の無理矢理感凄くて一体何を観させられてるのかよく分からなかったけどタイか>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.7

カロリーナのママがマッスルになってた。トンデモ展開が多くてイラっとしたり、敵の格が下がったからテンション上がらなくてしんどかったり、良い素材なのに煮え切らない展開にしかならなかったりと、あまり面白い回>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

ヒーロー再開。これもマーベルよりディズニー色強いかな〜と思ったけど中身はそうでもなくてどちらかというとミュータントシリーズ寄り。前半はテンポ良く進んでハラハラしたが後半は滞ってしまったかな、でもなかな>>続きを読む

0

マーベル クローク&ダガー(2018年製作のドラマ)

3.6

スーパーパワーを開花させたり、ハイスクールライフでキラキラしてみたり、人種差別に切り込んでみたり、家族の愛を確認してみたり、巨大な組織の陰謀に差し迫ったり、亡き人を前にし生きるとは何かを探ったり、ゾン>>続きを読む

0

マーベル インヒューマンズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.5

マーベルのシリーズというよりディズニーの実写って感じだった。誰がカルナクのロマンスを観たいんや。あとすみれちゃんいなかった?私の見間違い?

0

レギオン シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

ほんとにカルト映画(ドラマか)になってて笑った。相変わらず洒落てんなあセンス神すぎて歓喜でぶっ飛びそう。今回はデイヴィッドの心の闇にフォーカスしたシーズンで、愛を求めるがゆえ家族(宗教団体)を作ってし>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

姐さんかっこいいっす…惚れ惚れしちゃう。ジャーヴィスは真面目なんだけどお茶目な面があって可愛い。スタークは通常運転で笑う。憎みきれないヴィランズ最高。キャラクターも良いけどストーリーも良くて、マーベル>>続きを読む

2

レギオン シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

オープニングからイカれてて好きだわあ、ワッフル食べたくなる脳にされる。画面の規格が変わるのも気持ち悪くてナイス。回転寿司の筏バージョンみたいなの何?行きたいんだけど?

映像や挿入曲だけじゃない、主人
>>続きを読む

0

レギオン(2017年製作のドラマ)

4.3

マグトーニーの娘に次ぎ今度はプロフェッサーXの息子。ほんとX-MENシリーズは同じ事の繰り返ししかしないわあ、まあ観るけどね!と挑んだドラマでしたが…あれ、いつものループじゃない!なんだこのカルトドラ>>続きを読む

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

堂々巡り。しかも物語の進行スピードがナメクジ並みに遅いから全くハラハラできない、どころかむしろイライラするけど成長した弟が銀髪イケメンになってたのとエスメちゃんが相変わらずエベレスト可愛いから許す。三>>続きを読む

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生(2017年製作のドラマ)

3.5

ジョンを巡ってバチバチする女二人を観たかったけど仲良くなってしまった。後悔しながらも闇堕ちするターナー捜査官好き。常に偉そうだけどママにだけは言いなりになるパパうける。クラリスやエスメも可愛いけどやっ>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

チャプター1: もう虜、とにかくアツい!キャラクターも可愛い! /チャプター2: ギフトフォーユーのアツい展開からの解体ショーは笑った。タスケンの乗り方講座シーン可愛すぎ。奴隷から民族の仲間へ、受け>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

精神面や扉の絡み等ワンダヴィジョンみたいな作風がマーベル内で流行り出したんだろうか、この後何ターンかしそうな予感。いや面白かった。神がナンタラとか一見オタク知識が必要になりそうな舞台でしたがさすがマー>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

うーん、いまいちだったなあ。エレーナが出てきた瞬間がハイライト。わくわくしてたのに、ナターシャシリーズ(と呼んでる)がこんなにあっさり終わるなんて思わなかったよ…けしかけたオバハンも出てこないし…オバ>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

3.9

今こうして生きている私の裏側には恐怖に怯えながらも自ら犠牲になった人たちがいるということを忘れてはならないと思った。炭鉱夫と炭鉱相のシーンが好き。私のはもう一度観たいかどうかの指標なのでこのスコアです>>続きを読む

1

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

3.4

不器用なコリンファース大好物。リジーのピンクメイクが可愛くて真似したい。皮肉を言うお父さんとヒステリックなお母さん健在でした。映画から入ってしまったけれど、コリンファース抜きにしてもドラマ版の方も面白>>続きを読む

2

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

我らがワンダ嬢がまたまたメンヘラっぷりを発揮してくれました。切ないの大好物。テヨナパリス綺麗。ダーシーちゃん出演は嬉しい誤算。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

愛しのロキちゃん、盛大な反抗期ロキちゃん、推しキャラなだけに込み上げてくるものがあります… 本当は寂しいんだよねそうだよね… 萌えます… 抱きしめたい……

内容については、最初は安っぽいなと感じてい
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.8

シャロン?!?!?!謎の女も気になる!ドラマにしてまさかのシリーズ一位かもしれない…!4話目ラストから怒涛に面白い!続きは?続きは無いんですかあ〜〜?!?!?!

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

2の方が好き。懐いたミニヨーダ可愛い。ヘルメットすごい脱ぎますやん

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

3.6

ルーカスリスペクトが観られると話題になった作品、キャラクターやキャラクター同士のやりとりはかなり再現されているのですが、内容はというと、期待し過ぎてしまった感あるかもしれない。容赦ない展開が好きでした>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

シーズン2以降はプリズンをブレイクしません

4