yumiさんの映画レビュー・感想・評価

yumi

yumi

映画(103)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • 103Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

4.5

キャミソール来て注意された女の子に共感の嵐でした😩❤️
Women and men should be equal!!!!!

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.9

このジョージ6世が本当に存在したと思うと、なんとも言えない気持ちになるなぁ〜😌

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.4

ブレイク・ライブリーかっこよすぎ😳

女は怖し😱😱😱

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.6

なんかチョンジョンソ、どの作品でも狂ってるイメージ笑

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.9

“If anything happens I love you”
この文字を見た瞬間、涙が溢れてきた😢

家族や恋人、伝えられるうちに愛を伝えとかなきゃな。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.7

2人ともナイスバディすぎた😂
ジェイミーのような人は、この世にいるのだろうか…笑笑

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

4.0

日本でもクリスマスのために恋人を作る時代だから、ホリデートこれから増えるだろうなぁ💭
映画のオチはわかってたけど、終始飽きることなく面白かったです😍

Before seeing the film,
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.8

どんでん返し好きにはたまらない🥰

あと、ドイツの映画ってこともあってDarkの俳優さんが2人も出てきて驚いた😂

CUBE(1997年製作の映画)

3.5

人間てこういう極限状態で、本性出るよね笑笑

監視資本主義 デジタル社会がもたらす光と影(2020年製作の映画)

4.0

SNSは恐ろしいものだと理解したけど、私を含めたみんなが今後もSNSを使い続けると思う。

YouTubeのおすすめ動画を見るし、InstagramのおすすめポストをLikeする。

スマホと共に成長
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく良かった。
可愛くて人気の子と友達になろうとするところや、初体験が想像通りではないとこ、クリスティンに共感でしかなかった。

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.6

Liamの好きな映画だから見たけど、予想よりは面白かった!

アス(2019年製作の映画)

2.8

ゲットアウトを見てから、これを見るとちょっとガッカリ😢
ホラーっていうよりコメディになってた笑

>|