MOVIEREVIEWSさんの映画レビュー・感想・評価

MOVIEREVIEWS

MOVIEREVIEWS

最新洋画のネタバレ含むレビューを毎日更新。

詳しくは以下のサイトからどうぞ。

https://movie-reviews-latest.com

映画(28)
ドラマ(0)
  • 28Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

私はスターウォーズの大ファンです。なので思い出補正でスコアを上げています。そうでなければせいぜい3点でしょう・・・正直がっかりでした :(

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどうぞ。
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1作目の方が断然面白かったと感じたのは私だけ?

エンドロールはさすがマーベル映画のお約束でしょうか、いつもの通りで最高でした笑 最後まで席を立ってはいけませんよ!

まとめ、ネタバレ含む詳細な映画レ
>>続きを読む

ライフ・オブ・ザ・パーティ(原題)(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

思わず楽しかった自分の学生時代を思い出しました。習字笑いっぱなしのコメディでした。思い出補正で少しスコア上げてます。

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどうぞ。

https://mo
>>続きを読む

Bad Samaritan(原題)(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スリラー映画です。もうとにかく追い詰められていく主人公が哀れでした泣

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどうぞ。

https://movie-reviews-latest.com

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

育児中の母親必見の映画です!

育児の大変さが生み出す少し不思議?な物語でした。シャーリーズ・セロンの演技はお見事でした :)

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどうぞ。

https
>>続きを読む

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽も演技もすべて素晴らしい!文句なしです。

家族愛の重要さを随所に見せられた傑作でした。

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどうぞ。

https://movie-reviews-
>>続きを読む

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

実際に韓国で起きた事件がベースになっています。

実話に基づいた感動作。言語・国を越えた約束の物語です。

最後のシーンでもほっこりし、ほんとに観てよかった映画でした。

ネタバレ含む詳細な映画レビュ
>>続きを読む

ファントム・スレッド(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく妻を丁重に扱わなければならないことを学びました笑 夫婦関係を良好にすることは時代変わらず重要なことですね。

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどうぞ。

https://mov
>>続きを読む

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

暴力シーンが目立つ映画でした。抵抗がある人は観ないほうが良いかもです。

人生とは自分でどうしても決められませんが、誰のために生きていきたいのか。深く考えさせられるエンディングでした。

ネタバレ含む
>>続きを読む

Along with the Gods(英題)(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すごくよかったです。満点あげたいくらい。世界観がすごく好きでした。

ただ英語翻訳版を見たのでちゃんと翻訳されてるのかなっと主箇所がチラホラ。日本語翻訳版が出たらもう一回見てみようと思います。

ネタ
>>続きを読む

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ダスティンホフマン主演の「卒業」を思い起こさせるような作品でした。レビューサイトの評価はあまり高くありませんが各俳優の方々の演技はお見事でした。

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどう
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

観た後すごくすっきりした映画でした。個人的に今年観た中で一番の出来だったかと思います。元ネタがほとんどわかる世代だったのでおまけで点数を追加しておきました笑

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサ
>>続きを読む

クワイエット・プレイス(原題)(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

怖すぎます。最後はモンスター退治の解決法が見つかりハッピーエンドな展開になったのが良かったです。でも観てから数日は夜なかなか眠れませんでした笑

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトからどうぞ
>>続きを読む

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

管理人ボビーの演技に脱帽。彼がこの映画で一番輝いていたのではないのでしょうか?

生活が厳しくなっていく中でも純粋さを無くさないけなげな子供たちに複雑な気持ちになりながらも最後のシーンではボロ泣きでし
>>続きを読む

I Can Only Imagine(原題)(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観たらキリスト教に入信したくなるかも笑

音楽がとにかく素敵です。キリスト教映画は久々に見ましたが、ストーリーもとても良い!個人的に今年トップ10に入る映画でした。

ネタバレ含む詳細な映画レビューは
>>続きを読む

Blockers(原題)(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

全く知的な映画ではありませんので、そういうものをお求めの場合は観ないほうが幸せになれます笑 大人が考えている以上に子供は成長しているんだなあとなんか複雑な気持ちで見ていました。子供を持ったらまた考え方>>続きを読む

ガンジスに還る(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人生の終着地はどこになるのか。宗教は違えど深く考えさせられる作品となりました。

ヒンディー語が分からないので翻訳だけで細かい説明などを含めすべてが説明されたとはとても思えませんでした。そこだけが心残
>>続きを読む

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

犬好きにはたまらないストップモーションアニメでした!

声優陣もとても豪華!みんな犬好きなんでしょうか。

日本公開は5月25日となっています。今から待ちきれないですね!私も一般公開が始まったらもう一
>>続きを読む

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

少し前にパシフィック・リムも観たので自分の中ではなんとなく怪獣ムービーとして同じカテゴリーに入っています笑

ストーリーはとても典型的でした。遺伝子操作をされた動物たちがアメリカを破壊するという、これ
>>続きを読む

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

予想できる展開が少しアレでしたが・・・もちろんこの映画は2人中心の物語なわけですが、それ以外の人があんまり深く関わっていないというか・・・時間の制限もあったとは思いますがもう少し物語全体として他の人と>>続きを読む

Love, Simon(原題)(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誰にでも共感できるストーリーでした。自分のアイデンティティを持つことの重要さがこの映画からよく理解できました。皆演技がとても自然で見ててほれぼれしました :)

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下の
>>続きを読む

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

開始前から少し嫌な予感してました。スクリーンに入って驚き。全然人いない・・・

前作とは比べ物にならない出来でした。悪い意味で。

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトをご覧ください。

ht
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とんでもないスケールでした!

最後に全員灰と化してしまいます。このシリーズこの先どうなってしまうんでしょうか・・・

詳細なネタバレは以下のページからどうぞ

https://movie-revie
>>続きを読む

Tyler Perry's Acrimony(原題)(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

評価は低めですが個人的には十分楽しめました。人を選ぶかも?

ネタバレ含む詳細な映画レビューは以下のサイトをご覧ください。

https://movie-reviews-latest.com

Super Troopers 2(原題)(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2002年公開コメディクライム映画の続編です。アメリカとカナダ間の国境問題を解決するためにSuper Troopersたちが派遣されます。

前作を見ていないので比較はできませんが、脚本はひどかった笑
>>続きを読む

Tully(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シャーリーズ・セロン出演のコメディ映画です。子育ての大変さは今までハリウッド映画でありそうでなかったタブーのテーマではないでしょうか。

育児に疲れ切った母親を演じる彼女の演技はお見事でした!またTu
>>続きを読む

Truth or Dare(原題)(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

基本的にホラー嫌いですが、この映画を観て余計に嫌いになりました汗

実在するパーティーゲーム「Truth or Dare」をテーマにした映画。命令に従わないと不幸を招きます。

とにかくどんどん人が死
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ(原題)(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

TrainwreckやSnatchedで大ヒットしたAmy Schumerの新作映画です。

脚本の弱さが目立ちましたが、Amyには十分笑わせてもらいました。

化粧品業界や健康志向の生活がテーマにな
>>続きを読む