べむずさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • べむずさんの鑑賞したアニメ
べむず

べむず

  • 13Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

大奥(2023年製作のアニメ)

3.8

1話は超面白かったのに残念

キャラが素晴らしい人間が良くて惚れる

設定も細かいところがよくできてて面白かった

陵辱関係がくどい不快でやめた

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.8

考えさせられる

あんなグロいのに見れる設定付け素晴らしい

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最初の6話くらいまでクソつまらんけど、見て良かった


一番は、見るに耐えないキャラの個性が最後カッコ良くなるという伏線w

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

何回泣いたか

王道なのにディテールもよくできるし、王道の展開から細かく裏切る展開も良い

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

可愛くて、カッコいい

関係性が逆転するのは好きじゃなかった

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.4

内容よすぎ、作者の創作を現代の話、若者の感覚に伝わるように作ったんじゃないかな

影でここまで生かすアニメーション、ちょーかっこいいね

CGぽいなったのがちょっと違和感あった

音楽もいいー

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.6

めっちゃアニメーション良かった

話も熱くなれるしキャラ良すぎ

0

スパイ教室(2023年製作のアニメ)

1.8

最初の語りで、作品の甘さ、ありきたりさが伝わってきた。

2分でやめた

0

AIの遺電子(2023年製作のアニメ)

2.6

ディテールの甘い近未来、社会派は見る気がしないけど、これはまあまあ頑張ってるくらい

一話でやめた

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

4.2

ストーリーになにか目を引くことはないが軽く熱くなれる

アニメーションが素晴らしくて、ホラーなのにコミカル、見やすい

キャラはシンプルだけどめっちゃしっかりしてる!

なかなかスマートにまとまってい
>>続きを読む

0