幸せになりたいさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 幸せになりたいさんの鑑賞したアニメ
幸せになりたい

幸せになりたい

  • List view
  • Grid view

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

4.2

琴の世界は何も知らないけど最後の演奏、本当に心が動かされて自然と涙が出た。
配信アプリ少ないからあまり話題になってないのが悔しい!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

観る度心削られるけど何度も観ちゃうし一度は絶対に観て欲しいアニメ

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

何度も観返してその度に号泣してます。何か忘れていた大切な気持ちを思い出させてくれるそんなアニメだと思っています、お守りのようなアニメです
ストーリー、作画、曲、全部が完璧

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

5.0

だーーーいすき!!!!!!
展開がゆっくりなのが凄く好き

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.5

もっと有名になっていいと思う、本当に面白いし1回目と2回目で見る目変わる、2期早くみたい

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.5

全登場人物が幸せになれますように、緩く流れるみんなの時間がとても好き

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

山田!!!!!!!!!
お前かっこよすぎだろいい加減にして!!!!!!

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

5.0

毎期毎期本当に面白い!!!
一人一人のキャラクターもすごく好き

0

来世は他人がいい(2024年製作のアニメ)

3.8

あたしは翔真が好きだよー!!!
作画もストーリーも好き

0

ババンババンバンバンパイア(2025年製作のアニメ)

3.6

今季の他のアニメが面白すぎて2話で止まってるけど世界観は好き

0

全修。(2025年製作のアニメ)

3.6

面白いし作画も綺麗なんだけど同時進行の今期のアニメが面白すぎていまいち印象に残らない

1

Dr.STONE SCIENCE FUTURE(2025年製作のアニメ)

5.0

面白すぎ!!!楽しみにしてた!!!!
理科とか化学学び直したくなる

0

Re:ゼロから始める異世界生活 3rd season 反撃編(2025年製作のアニメ)

4.0

楽しみにしてた!!!!
期待通り面白いし最初のどうしていいか分からなくて突っ走ってたスバルじゃなく頼りがいのあるかっこいいスバルが見れて楽しい

0

俺だけレベルアップな件 Season 2 -Arise from the Shadow-(2025年製作のアニメ)

3.9

面白い、面白いし好きだけど!!!強くなるにつれて性格と見た目が変わってくのが!!!許せない!!!最初のあの見た目あの性格で強くなって欲しかった、、、

0

SAKAMOTO DAYS(2025年製作のアニメ)

3.5

かなり楽しみにしてた分思ってたより熱いアクションアニメって言うよりスパイファミリーの上位互換みたいな感じで、面白いと思うけど2話切りしてしまった、緩く観たい時観ようと思う

0

薬屋のひとりごと 第2期(2025年製作のアニメ)

4.0

1期に続きめちゃくちゃ面白い!!
見てる側も事件の考察とか出来て楽しい
じんし様がかっこいい、艶っぽ

0

ユーリ!!! on ICE(2016年製作のアニメ)

4.0

作品自体は知ってたけど何となくずっと見てなくて最近観たけどめちゃくちゃ良かった!スケートは詳しくないけど線の綺麗さとパフォーマンスが凄く綺麗。パフォーマンスは同じ曲で物語は進んでいくけど毎回違うユーリ>>続きを読む

0

ホリミヤ -piece-(2023年製作のアニメ)

4.0

全員幸せになれよ、、(꒪.̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̸̨̨̨̨̨̨̨̨̨̨̨̨.̸̸̨̨꒪ )

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.3

作画えぐい、OPEDも曲作画凄いしなんか全部が伏線に見えるし影の使い方とかすごく綺麗、まじで鬱だったから仕事終わりみたら心が死んだ

0

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

3.8

兄弟姉妹がいる人は絶対に共感できると思うし1度は感じたことある感情が沢山出てきて気付いたら自分に重ねて泣いてました。すき

0