よしかわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よしかわさんの鑑賞したドラマ
よしかわ

よしかわ

  • List view
  • Grid view

SUPERNATURAL XIV <フォーティーン・シーズン>(2018年製作のドラマ)

5.0

ジャッくんのモンペだから何してても正義だし、ちょっと迷子してただけかなと思います。
終盤天使親子はメンタルにきます

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ブッチャー!お前は良い親になれるから安心して子育てしろ

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

部長がかわいくておもしろくて最高にこわい。一目惚れで人生棒にふった例としても、あまりにも奇抜

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

5.0

シェルドンが単一生殖ではなかったことが判明した神回あり

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウェルズ1号が限りなくヴィランを内包した優しさでバリーを誑かそうとしてきたのに対して、ウェルズ2号は塩対応の上なんか雑です。
作中でシスコが説明して、なぜか横で手をひらつかせるウェルズ2号の図がよく見
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

ヴィランがスピードスターじゃないの新鮮。ラルフめちゃくちゃいいキャラで推せる

相変わらずシスコとウェルズ達の関係性はエモーショナル。
ハリーが取り乱してる時はシスコが落ち着かせて、シスコが慌ててる時
>>続きを読む

0

ボンディング ~男と女の事情~(2019年製作のドラマ)

3.5

ロルフがデートについてきちゃうのかわいい!金もらって主人やってんだからちゃんと管理してくれ

ペンギン回のカーター様覚醒は胸熱

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

驚愕の連続すぎた。
ジョンはネッドの息子ではなくエリアとレイガーの愛の結晶と知らされるのと平行してジョンとデナーリスが愛し合っててそれ甥っ子!感すごい。まあ視聴者は双子で寝た上子作り(4人目)した奴
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

刑事ドラマなのに人類に優しいブルックリン99は世界の希望では……?

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

おっさんと幼女の組み合わせ好きすぎだから
ハウンドとアリア、ダヴォスとシリーンは逐一見守りたかった……

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うぅ……ホッパー……ォエ……ッ、ゥ…ッゥッ……

0

グッド・オーメンズ(2019年製作のドラマ)

5.0

観葉植物にすら寛容になれないくせに、お気に入りの天使に対しては「目に入れても痛くない」の慣用句を体現するような態度の悪魔が肝要

0

LOST シーズン2(2006年製作のドラマ)

5.0

ここからベン様が登場します!


矢ガモ状態のベン様が登場します!

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

DCドラマ「アロー」から派生したスピンオフ作品。アロー履修済みの方が楽しめます。というかアローのキャラクターが当然のように登場するため、事情を知らないと混乱します。
以前からの知り合いのような顔した初
>>続きを読む

0

マジシャンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

ペニーとジュリアがスタッフの歪んだ愛情を一身に受けてて笑えない。なぜ世界はQに甘くて、あの二人にやたら厳しいのか

ジュリアと自称神の邂逅はパンチがきいてて良かった

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

自分も崩壊した世界を生き残れるように身体鍛えた方がいい気がしてくる

0

パーソン・オブ・インタレスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マシン解凍のために、何百人の視聴者がプレステを捧げたいと思ったことか
5*09のラスト幸せすぎてもう、いいよ、ハッピーエンドで……って思った。この後に待ち受ける絶望を知ると、ここで終わっとけと切に願い
>>続きを読む

0

Channel ZERO: ノーエンド・ハウス(2017年製作のドラマ)

4.5

クリーピーかと思いきや切ない系だった

おはようマーゴは脳内再生余裕になります

1

Channel ZERO: キャンドル・コーヴ(2016年製作のドラマ)

4.5

マイクなんで平常心なんだよ……
SAN値高すぎるだろ

スキンテイカーがこれ見よがしに自傷行為しにくるのなんなん?

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

‪THE COSMIC ENTITYはこどもの夜泣きに苦しむママだと思ってみると応援したくなる。寝かしつけがんばれ

‪キャスベイビー「寝ない!(確固たる意志)」‬

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジムモリアーティは死んでも生きてる
ラストに心が折れそうだけど、シャーロックおじ……おにいさんと赤さんという組み合わせの可能性に気付けた素晴らし回あった。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.0

闇堕ちマー様愛でる予定が、おちゃめなBBソーントンに釘付けすぎる。ローンマルヴォに狂わされたい人生だった

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

carryonwaywardson聞きながら通勤してたら、シーズンはじめの予告ばりにカスティエルとディーンの思い出がふつふつと蘇ってきて、シーズン12のラストで終わった。号泣しながら会社に出勤した。>>続きを読む

0