スケアクロウさんの映画レビュー・感想・評価

スケアクロウ

スケアクロウ

映画(18)
ドラマ(0)
  • 18Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.5

笑って泣けて、スッキリ観れる☺️
阿部寛ツボ〜☺️♥️

ただちょっと長め。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全然共感できない〜〜😭
こんなに人を愛せるもの??だって他人じゃん〜

阿部サダヲは本当に陣治。

蒼井優かわいい、
桃李くんくずだけどめちゃかっこいい

泣ける。

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後切ないよ〜〜😢
100万円貯めて出ていかれるのがいやで、
とか言ってよ〜〜🥺わかんないよ〜〜🥺

竹財さん、めちゃかっこいいです😍♥︎︎
ちゃらかっこいい♥︎︎

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.6

松岡茉優いいな〜🥺
おもしろかった
テンポ小気味よくて流したくなる映画🎬

北村匠海くん、かっこいい。イチ♡
少女マンガ(^^)

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

夏にみたい。

家族でごはんを食べること。
その通りやなあ〜

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

君の名は。久しぶりに観たけど
やっぱめっちゃいい😍

映像と歌最高〜ええ話😭

何回でも観たい。感動する!
名作🥰✨

未来のミライ(2018年製作の映画)

4.0

くんちゃんかんわいいーーー😍
それだけで観る価値があるよーん♡

みんな声かっこいい!

いい話☺️☺️

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.8

泣ける😭😭悲しいお話😢
松嶋菜々子きれい✨
東野圭吾すごい。

演者さんがとっても良かったけど
原作読んでみよーかなー。

フルで観たいからアマゾンプライムで観ようかな。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.5

久しぶりに観たらめっちゃ楽しかった!
バロンかっこよすぎる!!
猫界の人たちかわいい&おもしろいで、
ひたすらに楽しい映画だったー!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!
前半30分はひたすら怖くて、中盤は伏線がひたすら張られてちょい退屈やけど、ラスト撮影開始からはめっちゃ楽しい!伏線ぜんぶ回収されるし前半のゾンビ映画で不自然だったとこがそういうことやっ
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.8

めっちゃ泣いた!ずっと泣いてた😭😭
キャスト最高。
よく考えられてる話だなと。

怒り(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃよかった〜〜😭😭😭
ぶっきーと綾野剛最高に悲しくて泣いた😭😭😭
ぶっきー辛いね😭😭😭😭

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃいい話だった😭😭😭
序盤ただただ辛い系だったけど終盤まじいい話〜〜😭😭😭😭😭😭
辛い〜〜
マツケン〜〜😭😭😭😭😭

マツケンに出会ってからのみさこは、よいね、、、


マツケンかっこよかった!
>>続きを読む