mrtmutさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

mrtmut

mrtmut

映画(1)
ドラマ(0)
アニメ(206)
  • 206Marks
  • 26Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.7

キスキスフォーリンラブ🎶
ハニー先輩きゃわいすぎる( ˃ ⌑ ˂ഃ )
環先輩がハルヒ思いなのもたまらない

0

悪役令嬢転生おじさん(2025年製作のアニメ)

4.5

設定から面白い( ˃ ᵕ ˂ )
エレガント用語に変換されてしまうのも、親父ギャグも最高〜ჱ̒՞ ̳ᴗ ̫ ᴗ ̳՞꒱

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.5

ちゃんとしてるദ്ദിᐢ- ̫-ᐢ₎
イバラちゃんも賢すぎるけど、それを上回る千空(ᐢ. ̯.ᐢ)

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

4.3

ほのぼのドキドキ
嫌なキャラがひとりもいない

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.5

曲大好き
嫌いなキャラいない
アニメ好きの男の子だいたいすき

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

5.0

1番大好き(߹ㅁ߹)
主人公無双無敵系アニメだいすき(߹ㅁ߹)
ゴブリン救ってくれてありがとう

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.6

暇な時に繰り返し見る
妹が学校の授業で見せられたって言ってたからそれぐらい勉強になる

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.3

転生系ってだいたい上手くいくのに全然上手くいかなくて面白い
ベアトリス推し

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.4

シーズン1名作(߹ㅁ߹)
お父さんと二人で何度も見た

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.5

ゴンとキルアの掛け合いも好きだけど
ゴンとヒソカのやり取りが一番好き

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

人間とは時の流れ方が違うし、長く生きてても心も大人という訳では無いフリーレンだけど、

ヒンメルたちがかけてくれた言葉の数々や思い出、
当時はその意味に気付いてなくても、冒険を重ねるうちに言葉の意味を
>>続きを読む

0

しかのこのこのここしたんたん(2024年製作のアニメ)

1.5

ティックトックで流行ってたけど、ギャグアニメ?視聴者が置いてかれるギャグ

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

4.0

お父さんに勧められた
お父さん世代も好きそう

0

黒執事II(2010年製作のアニメ)

4.4

原作にはなかったけど私は好きです♪

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

4.4

バトル系いつもは好きじゃないけど設定が面白かった!
お父さんがすき

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

4.9

だいすき!
普段アニメ見てない友達もおもしろいって言ってた
ギャグ全振りだいすき、泣かようとしてくるのかとおもったらギャグの繰り返し

0

しゅごキャラ!(2007年製作のアニメ)

4.5

これ見て育った
けど大人になって見ても深い

0

合コンに行ったら女がいなかった話(2024年製作のアニメ)

3.0


世の中でイケメンと言われるイケメンがするような服装じゃない気がして、イケメンに共感できなかった厨二病がすごい

0