Mさんのドラマレビュー・感想・評価

M

M

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

-

窪塚くっっそイケメンすぎてそれだけで見る価値あった。

0

瓜を破る~一線を越えた、その先には(2024年製作のドラマ)

2.0

何で久住小春にしたのか謎い…子供が熱出て帰った女優さんの方が適役でしょ…。。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.5

感想つけ忘れてた。戸愚呂弟が酷かった。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.5

地下ドルは本来こうあってほしいもの。。ジャンボたかお、良い役してるわ!

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.0

ソフィアの松岡君かっこいい…!
途中からの展開が韓国ドラマぽくて日本でそれやるんだなって感じ。AbemaTVオリジナルなこういうドラマ作るんだなぁ。勢いは良いんだけど途中で色仕掛け作戦が出てくる事がな
>>続きを読む

0

ケーキの切れない非行少年たち(2023年製作のドラマ)

4.0

前から気になっていた漫画の再現、ドキュメンタリドラマ。境界線知能について名前は知っていたけど具体的にどんな症状か知らなかったから、結構きつかった。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

-

後半からありえねぇー!てなったけど何だかんだ完走してしまった。馬場ふみか可愛い

0

贖罪(2012年製作のドラマ)

3.6

黒沢清と湊かなえの合わせ良い。記録

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

2.0

宮迫と湊かなえって合わなくない?他の作品に比べて地味で見るのやめてしまった。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.7

身体醜形障害の女性と過剰な息子ラブ毒親ババアがガチンコ取っ組み合いバトルするストーリー。

AFTERSCHOOLのナナ演じる主人公が意地悪なオバサンを何度もボコボコにする回がめっちゃカッコよかった!
>>続きを読む

0

R-17(2001年製作のドラマ)

3.0

栗山千明演じる女子高生に対しての松重さん演じる体育教師の整体セクハラ描写が気持ち悪かった。三船美佳と内藤剛志の麻薬の回もすごい…家族団欒な場面でいきなりクスリキメちゃう場面がトラウマ級。他にも同性愛と>>続きを読む

0

うつ病九段(2020年製作のドラマ)

3.5

「3月のライオン」もこんな話なの?見たいな。安田顕の「放っといてくれよ!!!!」の演技すごっ。

鬱病体験記だからあんま症状知らない人はビビるかも。割とリアルで家族の寄り添い方とか結構抉られた感じが有
>>続きを読む

1

最高の生徒 ~余命1年のラストダンス~(2023年製作のドラマ)

4.0

杢代和人くん、斎藤なぎさが出てる時点で番組タイトル回収してる、日テレありがとう

0

大奥(2023年製作のドラマ)

3.5

途中まで見た感想。ネトフリのアニメ版より先に見た方が絶対良い。春日局様役の斉藤由貴はうまい。











福士蒼汰の坊主や女装のビジュアルが限界。本当のイケメンは坊主でもめっちゃカッコいいし
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.3

全体的におしゃれでリッチ。5話くらいから面白くなる…

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

2.0

電車ごと違う空間にタイムトラベルする、ロングラブレターの現代版みたいな感じ

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

-

過去鑑賞。1番パンチ弱かったシーズンだったと思う。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.1

数年ぶりの更新でずっと待ってた。面白くて一気見!バランスよく怖いし読めないオチや展開が楽しい。ほっこりした。シーズン7も有るかは分からないけどまた楽しみ!

0

あなたの隣に誰かいる(2003年製作のドラマ)

3.0

昔に見て北村一輝のミステリアスな雰囲気がすごく役に合ってて面白くオチがとんでもない感じで予想外だった印象。脚本が坂本裕二だったのね。なるほど。似た様な隣人ホラードラマが量産された時期有ったなー。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

ハリポタウェンズデー。お父さんが映画版イケメンハンサムではなく素顔でめちゃくちゃビックリした。奇妙なダンスがクセになる。

1

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

-

柳楽優弥主演なので見てる。話はあまり期待していないけど綾野剛にめっちゃ似てる役者が気になる。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

山Pが良過ぎてビックリした。演技も昔と変わらないけど顔つきやカラダの作り込みは素晴らしい。尻もな。

山崎賢人を見飽きた感じはあるけど最後までやりきったね。個人的に村上虹郎が好きで期待していたけどラッ
>>続きを読む

0
>|