msknkyさんの映画レビュー・感想・評価

msknky

msknky

いい映画って、何も考えずに見れる映画だと思ってる。

映画(40)
ドラマ(0)
  • 40Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マスク(1994年製作の映画)

4.1

ジム・キャリーも好きだし山ちゃんも好きだし昔の映画なのに今の映画に負けず劣らずで、もっと評価されてもいい映画だと思う

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.5

木梨憲武が思ったより良かった。
小日向さんで演じたらどうなんだろうとか色々想像させられて面白かったなー

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.3

くどかんが影響を受けてそうな映画、もっかいちゃんとみたい

レオン(1994年製作の映画)

3.5

これでナタリーポートマンを好きになった人の一人です。

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.3

安倍サダヲとくどかんのコンビはやっぱりいい。

イン・ザ・プール(2005年製作の映画)

4.0

ありそうでなさそうでっていう日常感がさすがだなって思う。

青い春(2001年製作の映画)

5.0

死ぬほど面白い、かっこいい。
出演俳優さんみんな好き。
ミッシェルの音楽がこれほど合う映画があるだろうか。

恋の門(2004年製作の映画)

4.7

松田龍平が好きならこの映画は見ないとね。

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2009年製作の映画)

4.5

電話のシーンで出る峯田くん感がすごい好き。
松田龍平の悪役っぽさもうまく表現されてる

アイデン&ティティ(2003年製作の映画)

3.9

峯田くんらしさが表現されてて監督の愛を感じる。
ちょっとレトロな感じが好き。

恋の渦(2013年製作の映画)

4.8

ひとりひとりの個性がめちゃ細かく表現されてて、飽きない映画。
こういう映画にもっと出会いたい。

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.0

子供の頃みて死のほど気持ち悪かった。
大人になって見るとちょっと感動。
でももう見たくない。。

なくもんか(2009年製作の映画)

2.1

くどかん映画なのにあんま印象に残ってないなー

娼年(2018年製作の映画)

2.9

エロい、ちょい笑える、それだけ。
自分の理解力がないだけだと思うけど。

愛の渦(2013年製作の映画)

4.2

新井浩文のクズっぽい演技が好きだー。
エロいけど中途半端感はあるよね、だから娼年を撮ったのかなって感じ。
微妙な人間関係を表現するのはやっぱりうまいなぁって思う。

BECK(2010年製作の映画)

1.0

原作者ファンとしてはクソ映画。
クソクソほんとにクソ。
原作ぶちこわし。これをBECKだと思われるのが不快。
マキシマムザホルモンが出てるからそれだけ評価してあげる。

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

4.0

宮﨑あおいの勢いがいい。
スピード感が最高。
星野源も出てるしはまけんも出てる。
芸の細かさがくどかんっぽくて好き。

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.5

漫画見るの疲れたから映画で見たって感じだけど、わりと面白く見れた。

何者(2016年製作の映画)

3.1

すごい現代っぽい。
三浦大輔監督の人間関係の描き方がすごくいい。
でもちょっと俳優に頼り過ぎな気がするし、こんだけいい俳優を揃えればいい映画になるわなって感じ。
逆にこれだけの俳優だからこそ表現できた
>>続きを読む

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.3

伏線回収系で面白い!
ずっとローテンションな感じがいい!

悪の教典(2012年製作の映画)

4.1

この映画面白いって言うとちょっと異常者扱いされるのなんでー!!
殺人がすごい日常的な感じでえがかれているのがおもしろいー!

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

3.5

ずっと前に見たからはっきり内容覚えてないけど、わくわくしたのとひたすら面白かった思い出だけ残ってる!

>|