tttさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ttt

ttt

映画(482)
ドラマ(76)
アニメ(0)

医心伝心~脈あり!恋あり?~(2017年製作のドラマ)

3.2

キムアジュン目当てで観賞。かわいい。
ホイム役の人の演技力がよかった。
話はそこまでハマらなかったなー。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

確かに面白いんだけど、見れば見るほどつらかった。
みんな器用で賢くて、生きるのがつらそう。
読んで先回りしてみたいな小賢しいイソみたいな恋愛見てるのは得意じゃない、スアがかわいそうすぎて無理。
セロイ
>>続きを読む

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.6

もれなくコロ病にかかりました。
見た目も中身もかっこよすぎてたまらない、、、
あんな見守る愛ある????
好きって気づきもしないでしょ、いくらでもつけ込む隙あるのに、卑怯な真似一切しないなんて…いやい
>>続きを読む

0

アクシデント・カップル(2009年製作のドラマ)

4.0

ジス可愛すぎて配信される度に定期的に観てる、最終回なんて20回くらい観たんじゃないか。
ジス役の人もっと出てほしいのに他に目立った作品なくて残念すぎる。

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

4.2

めちゃめちゃ可愛くてキュンキュンきたー、15分じゃなくてもっと観たい!
全話1日で観てしまった。
韓国ドラマは1話が長いなーと思ってたけど適正なんだと思いました。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

知人のオススメで見始めたら面白くて1週間で完走。
日常に足りないものが全て詰まってた。
韓国ドラマなのにあったかい人が多くて、特にお母さんがみんな素敵で感動した。
北朝鮮に対してはいろんなイメージがあ
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

めちゃめちゃ面白いです。
ヴィランズ含めそれぞれのバックボーンがとても興味深い。
なによりブルース少年が可愛すぎる。

が、やっとシーズン1終わるわって思ったのに特にひと区切りって感じでもなく、重厚な
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.0

スペシャルなのに変わらぬゆるさで安心したー。
西島さん出番少なめかも?
ワタルくん本当に可愛くて推せる。
まさかデイトレーダーだったとは、、笑
わたしは小日向さんの愛の形めちゃめちゃ理解できるので、タ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

無理やりなところとか雑なところ多いんだけど、テンポの良さとか設定に引き込まれた。
伏線の張り巡らせ方がすごい。
死神の仕事でちょいちょい泣いて、個人的にも死神×サニーに思い入れをしてしまっていたので
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

千葉きゅんかわいすぎ。
しのさん素敵すぎ。
キャプテンよかったねえええええ!
でも獅子丸ルートが見たかった!!!!!!!!!!

せめてあと4話くらいないと感情MAXになれせんよーーーー😭

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.7

本当に癒されたし綺麗事だけど心が救われた。
西島さんのあんな幸せそうな演技初めて観て嬉しくなった。
2人ともいい役者さんだからもっともっとドラマに出てほしい。
OAUのオープニングも素晴らしかった〜。
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.0

わたしは好きでした!
ニーガンの件は原作に近くて途中からそわそわしてしまいました。
コニーと再会してほしい😭😭
キャロルがどんどんメンヘラになってほんと怖いしどんどん嫌いになってしまう、、、

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

5.0

この平野紫耀くん最高すぎるし今田美桜ちゃんかわいすぎてたまらない。
平野くん最初は初々しかったけどどんどん役にハマってて(他知らないのでそもそも晴がハマり役なのかもしれない)ヘタレ具合とデレデレ具合と
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.7

すごく面白かった。
山田孝之はもちろんなんだけど、香役の子も圧巻。
山田孝之ってなんにでもなれるからすごいなぁ

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.7

ニート期間中滑り込みで完走できたー。
すごく面白かったし、途中ロブって人出てきたの笑った。
そして度々思うけど戦争と宗教って本当にすごいと思う。
どちらもない日本の今を生きるわたしたちが良いのか悪いの
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

最後の方にかけて盛り上がるのは良い。
ハラハラして楽しめた。
序盤は退屈だった。
署長がシャイニングのパパに見えてすごく怖かったし、そういうオマージュなところすごくよかった!
ニートなのでレビューの語
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

後半にかけての盛り上がりが超よかった、ばんさるさんの勇姿と迫力がすごくって引き込まれた!
でもデアデビルより先に観てしまった失敗に8話くらいで気づいてOh...ってなった(´・_・`)

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

音楽とテンポが最高で調べたら昔好きだったバンドのVo.が原作描いてて制作にも関わってて運命を感じた。
でもラストにかけてオチが読めちゃったんで次作に期待、というかあの終わり方あり?
とりあえずNo.5
>>続きを読む

0