まつこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まつこさんの鑑賞したドラマ
まつこ

まつこ

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.0

映像も綺麗でキャストいいのに回が進むたびにドサンもダルミも嫌いになっていった
。ナムジュヒョクすごい好きなのにドサンの魅力は全く感じない不思議
とにかく2人が無理すぎて完走するの辛かった

0

こんにちは? 私だよ!(2021年製作のドラマ)

3.8

評価低いけどまあまあ良作!!!
すごく温かいドラマだった
イレがすごい可愛かったのと
キムヨングァンはこういう明るい役がいいな〜

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.5

ベタベタでありがちな学園ドラマ
面白かったけど16話くらいでよかったかな

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.7

怖かった....
けどあっという間に見てしまった...
シーズン2あるといいな

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.3

うーん
感動!泣ける!と言われてみたものの自分はハマれなかったなー

0

愛の温度(2017年製作のドラマ)

3.4

長い...長かった....
ヤンセジョンが好きだから完走できた
あとギョンがほんと可愛かった!!!

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.8

韓ドラみてるもだいたいムカつく奴出てくるけどあんまり気分悪くならずに見れた
主役カップルがとにかく可愛い
ダナとヨンファカップルもよかった〜

けどストーリーとしては少し退屈だったかも

0

内省的なボス(2017年製作のドラマ)

3.2

面白かったけどシリアスなシーンもあってまあまあ重い
見るのに2か月くらいかかった

0

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

3.9

結構面白かったけど終わり方があっけなかったかな〜〜
とにかくセウとプンが可愛いかった!!

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.8

2人とも純粋無垢で可愛い
悪い人出てこないところも◎

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.2

期待せず見始めたら超はまった
主演の2人がとにかく可愛い、近所の人たちも優しく心温まるストーリーだった

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.8

隠れた名作
チャンギヨン沼になります
ありがとうございました

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.5

感動!これに尽きる!
コンヒョジン、あんまり可愛くないな〜って思うのにストーリーが進むにつれて可愛く思えてくる不思議!!
カンハヌルも最初は暑苦しくてダサい田舎の男だな〜って思ってみてたけど、ドンベク
>>続きを読む

0

個人の趣向(2010年製作のドラマ)

3.0

とにかく登場人物にイライラする
イニが終始嫌な女だしそのうえチャンニョルもしつこい、はっきりしない態度のケインにもイライラした

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「苦い彼の人生を甘くしてあげたい」
「二度と独りで苦しませたくない。この人に手を出すヤツらは、皆潰す」
イソかっこよすぎ
守られて当たり前みたいなヒロインとは違うヒロイン!イソが強くてまっすぐで本当に
>>続きを読む

1

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.8

主演の2人がイケメン&美女
ただそれだけというか話の内容が薄っぺらくて退屈なドラマだった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

主演の二人の顔面がとにかく尊い
優しい気持ちになれる

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

3.5

ヒロイン役のコンヒョジン全然可愛くないなって思ってみてたけどだんだん可愛く見えてくる不思議
幽霊のシーン最初のうちは怖かったけど、後半はそうでもなかった

ソジソブはどのドラマでもセクシーチョバチョバ
>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.0

期待してなかったけどすごく面白かった。不器用な二人の距離がゆっくりだけど近づいていくのがよかった。
友達カップル2組も可愛い。
幸せな気持ちになれるドラマ。

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.4

ジニョンは確かにかっこいいけど後半だんだん重くなってきて、役としてはジスのが魅力的だった
さらっと観れるドラマ

0
>|