次何みようかいつも迷っていますさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 次何みようかいつも迷っていますさんの鑑賞したアニメ
次何みようかいつも迷っています

次何みようかいつも迷っています

  • List view
  • Grid view

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

おもってたより、、

でもパワーちゃんかわいいし
これからって感じ!!

ぽちた
全然出てこねえww


オープニング、エンディングはよき

0

焼きたて!!ジャぱん(2004年製作のアニメ)

3.9

ギャグ混じりで面白かったけど
最後はちょっと飽きてしまった

でもかずまのぱん
たべたいーっておもう

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

4.1

まっすぐで良かった

たけおも
やまとさん
砂川くんも
ほんとうにいいひと、、

0

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作のアニメ)

4.0

もうふたりとも
素直になれば良いのにーって笑

白銀も好きだけど
石上もすき!

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

4.0

中国アニメ
サクサクみれて良かった!
ここから展開は?と言う終わり方

0

リーマンズクラブ(2022年製作のアニメ)

4.1

社会人だと色々葛藤抱きがちだけど
それに打ち勝って
熱い感じが良い!

私は好きだなー
これ途中で終わってるの?

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気、世界観、銀杏に惹かれて
ずっと楽しみにしてたんだけど
見初めて全然理解追いつけなくて
大事にしすぎて今更見た作品。笑
(見る勇気がなかった笑笑)

挿入歌や銀杏良いので
評価は少し高め

もう
>>続きを読む

0

殺し愛(2022年製作のアニメ)

4.2


評価微妙だったから
後回ししてたんだけど
半日で一本見切るくらい
サクサクのテンポ良しでした🤟

内容も難しすぎなかったのも
私向きだったんだろう

個人的にソンリャンハが
めちゃくちゃタイプすぎて
>>続きを読む

0

ハコヅメ~交番女子の逆襲~(2022年製作のアニメ)

4.2

面白かったー!

そして警察官の方には
日々感謝🙏

自転車で切符切られることもあるけど
感謝🙏

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.6

どうしたらそんな明るくてよい子に育つのー!ってくらい主人公可愛い!
そしてコスに対する真っ直ぐな気持ちとかほんと良き!
ごじょーくんも高校男子で
ちょっと控えめだけど
しっかり自分の意見持ってる人で
>>続きを読む

0

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

5.0

ほんとに長かったけど
最高によかった!!!

回送多いけど
めちゃくちゃよかった!!!

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.2

ちょっと切なく
それでも見守りたくなるような作品

私はこーゆの好きだなあ

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

3.8

まだまだ序盤なんだろうなって感じ
2、3でどんな感じになるのか楽しみ

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.7

どこもかしこも胸熱だね!
一生懸命なところが見てて惹かれる!!

荒北のまっすぐなところとか
御堂筋の幼少期とか
グッとくるものあるよね!!👍

鳴子も最高や〜

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

4.6

手嶋青八木田所先輩のところ泣けたなー

坂道にひかれながら
ヒメヒメ歌ってるの良かったなあ〜

まきしまパイセン推しなんだけど
シーン的には田所パイセン良きね

0

鹿楓堂よついろ日和(2018年製作のアニメ)

3.9

ほのぼのとしていて
淡々と見れる

飯テロならぬ
スイーツテロ

0

ワールドトリガー 3rdシーズン(2021年製作のアニメ)

4.4

安定に面白い

しかし、いまだに名前とチームが
一致ない。

早急に4期求!!

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

-

ザブザハク泣いた

リーと我愛羅の戦いも
熱いものがあった

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.8

なんとなくあと周りにしてしまったけど

一気に見切ってしまったから
面白いんだなあ〜

夢子の人懐っこさ可愛いよね

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

5.0

今期のぶっちぎり1位。
毎週楽しみで楽しみで仕方なかった、、

なんかもうこちらもいい歳なんでね
わかる〜って思うことが多くて
クスッとしてしまう笑
いや〜理不尽なこと多いのよ笑
もうクセの塊

飽き
>>続きを読む

0

RE-MAIN(2021年製作のアニメ)

4.1

個人的に好きな感じでした!


すごくやなやつの裏には
努力してる姿があって、、

徐々に輪に打ち解けていく様子もあり
根はいい子なんだなと。
応援したくなる

1クールでいい感じに
完結してくれて見
>>続きを読む

0

平穏世代の韋駄天達(2021年製作のアニメ)

3.7

配色、オープニングなどは好き
内容はうーん

まだまだ終わらない2期期待

0

美少年探偵団(2021年製作のアニメ)

3.9

すごく良い関係性だな
そういう時代もあって良いなって
思ったりした

0

どろろ(2019年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

気がついてたら終わってた!笑
最後の方ひたすら人死ぬし
ついていけない感じあったし
最後くらい
どろろと百鬼丸の笑顔見たかったんだけど!!!


自分を取り戻す旅
どろろ可愛い
照れてるどろろ可愛い
>>続きを読む

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

4.8

めちゃくちゃ面白い、かわいい
時々涙あり

最高すぎて
1日で見切った!

0
>|