Ninaさんの映画レビュー・感想・評価

Nina

Nina

映画(88)
ドラマ(3)
アニメ(0)

パレード(2024年製作の映画)

-

2024 / 25

最初みんなでパレードしてるシーン鳥肌。観終わってからもあそこのシーン3回くらいおかわりしに行った笑笑

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

4.1

2024 / 24

カノックスターさんがYouTubeで好きな映画ゆーてて見たくなった!
とても素敵なお話しだった🥺

ビート -心を解き放て-(2019年製作の映画)

3.9

2024 / 23

メモ
RZAだ。彼は全てのヴォーカル音をCにした。ミドルCだ。さらにドラムはワンオクターブ下のCで、ベースラインはDだ。そうやってメロディラインを繰り返すことで、完璧じゃない限り
>>続きを読む

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

4.7

2024 / 20

いまTikTokで、Dullcoreに"みんな猫になりたいのさ"のピアノバージョンのサウンドでポストするのが流行ってるのかな?それで気になってたおしゃれキャット🐈
何気に観たこと
>>続きを読む

インフィニット 無限の記憶(2021年製作の映画)

3.7

2024 / 19

評価あれやけど私はすき!輪廻転生系
仏像ある施設のシーンがだーきすき🇯🇵あそこすみたい

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

3.0

2024 / 18

可もなく不可もなく
でもめっちゃびっくりした!!

スチュアート・リトル(1999年製作の映画)

2.8

2024 / 17

保育園の頃大好きやったやつ!!ミニチュアのセットがばり可愛い

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.5

2024 / 16

色使いパッキパキで可愛い♡
紫💜黄緑💚すき

MIND GAME マインド・ゲーム(2004年製作の映画)

5.0

2024 / 15

めっちゃL
バルーンアートの中にお魚がおるシーンだーいすき!

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

4.0

2024 / 14

hiphop好きは禁断の惑星で見たことある人も少なくないはず!やっと見れた!

凶気の桜(2002年製作の映画)

3.1

2024 / 13

映像まじ可愛い!!
"もうガキじゃないし、好き嫌い言ってらんねぇよ" "逆だろ、好き嫌いはっきりすんのが大人だろ" ← 痺れた

シャーク・テイル(2004年製作の映画)

3.5

2024 / 12

THE WASH観てたら観たくなっちゃった🧽🫧小学生の時死ぬ程観とったなぁ!この映画でラバランプ欲しくなった笑

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.3

2024 / 10

途中で飽きて流し見になってまったけど
ロケ地とかは好きやった!なぜか映画とかでウォータービル出てくるとテンション上がる

さくらももこワールド ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌(1992年製作の映画)

3.4

2024 / 9

よっぴーさんのおすすめやっと観れた!
まじ絵最高可愛い!!
買い物ブギーまじぶち上がった、はまじナイス選曲

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

2.4

2024 / 8

TikTokでno diggity歌っとるシーン流れてきて、これは観なきゃ!って思って観たけど思ってたんとちゃうかった笑

ブリトー投げつけられて「撃たれた」はまじで死ぬ笑笑

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

4.2

2024 / 7

衣装屋の娘ちゃん結局なんやったん?
キューブリック、この試写会直後に亡くなってるらしい

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.8

2024 / 6

生理だからか最後過呼吸なるくらいギャン泣きした笑
沢山守ってくれてありがとう😿

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.1

2024 / 4

自分の彼女ジャブ中になってて、ビンタしながら抱くシーンがなんか色々悔しすぎて泣いた

ロード・オブ・ドッグタウン(2005年製作の映画)

4.4

2024 / 3

映像の写し方が可愛くてこれから何回も繰り返し見そうな映画😭プールで車椅子の横滑るシーン普通に泣いた

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.4

2024 / 1

あけおめ〜!去年は29本、映画館で9本の映画をみたよ!今年は倍以上見たいな!

ナオキマンショーさんのを見てみた!変なホラーより全然怖い!

アス(2019年製作の映画)

3.6

2023 /29

ちゃんと怖かった!面白かったけど、ちょっとイライラする。これはホラー映画全部に思う事やでしゃーなし(´-`)
演技上手!

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2023/27

幸せってなんなんだろうって考えながら見てた。カツラ渡された時これ絶対オトン死んどらんやんって思った爆笑

(2023年製作の映画)

3.6

2023/26
映画館/9

コメディ要素多めで観やすかった。メンツ豪華やなぁ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.9

2023/25

ウェイトの壁ドン不意にもドキッてしてまったわ笑 最後大号泣

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

2023/24

後半つらすぎて泣いた
これ実話なんやもんな

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.7

2023/23

イマジネーションが広がる限り
この世界に限界はない

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.6

2023/22
映画館/8

i max絶対おすすめ!1しか見てなかったけど楽しめた!
ワンチャンに暴力はダメです!!
最初飽きちゃうけど頑張ってみて下さい後半は面白いです!

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.3

2023/20

みなおし!
今回思った事は
・将来はニシンパイ焼いてくれるおばあちゃんみたいな素敵なおばあちゃんになりたいな
・トンボ助けるところいつ見てもアドレナリン
・じじ助けた犬まじ可愛い飼い
>>続きを読む

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

4.1

2023/19

みなおし!
そんな泣くとこあったっけってくらいずっと泣いてた爆笑
なんか全部が綺麗で純粋で尊い(*_*)♡ぽにょのままが出てくるシーン大好き!ずっと見てられる!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

2023/18

強くて気持ちいい
なぜか見張りしてくれてたおじさんがすぐ死んだのショボくて衝撃的すぎて一番記憶に残っとるw

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.2

2023/17

なんか色々運とか持ってんなーって感じでアゲ映画でした。やっぱり私は一途すぎる真っ直ぐな人がタイプだ!!最後号泣した

>|