むぎMHzさんの映画レビュー・感想・評価

むぎMHz

むぎMHz

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

ハイパーまとめて言うと、
YouTuber、要らんことすんなよ…
って感じ!!

最初から最後まで主人公に共感出来ない、応援する気持ちになれないのに、
この怖さと面白さはすごい!!

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

2.8

物語がどんどん展開していって、ずーっと退屈せずに見れた!
家族は大事にしような!!

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

2.7

なんにも悪くないのに、なんなら良い感じなのに、何故だか惹き込まれない…

TUBE チューブ 死の脱出(2020年製作の映画)

1.3

途中から置いてけぼりをくらって、ずっと追いつけないまま映画が終わってしまった。
頭の回転、早くなりたいぜーと思わせてくれる映画。

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

2.5

高円寺駅にいる大量の鳩、全然撃退されてへんけどな。

N号棟(2021年製作の映画)

1.5

主人公、それは自業自得でげすよ…。

人の振り回し方が、終始好感を持てなかったなぁ。

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

1.5

なんか昔に見てめっちゃ面白かった記憶があって、日本版があるんやぁと思って見てみて。
ストーリーをなんとなく覚えていたからか、
うーん、ハラハラしなかったなぁ。

あるいは、削ぎ落とす作業ではなく、付け
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

2.0

浦沢さんが脚本ということで見てみた。
クレヨンしんちゃんの映画って、なんか泣いちゃうってイメージがめっちゃあったけれど、
これはそういう感じじゃなかった。
多分、家族じゃなくかすかべ防衛隊にフォーカス
>>続きを読む

犬王(2021年製作の映画)

1.8

なんか見てる間は楽しかったけれど、
だからといって何かが残るというわけでもなかったかなぁ。

イヌゲーム(2021年製作の映画)

1.5

イカゲームみたいな何かしらかと思ったけど、全然違うかったパターンのやつ!
最後、次回作がありそうに終わったけれど、
多分ないパターンのやつ!!

あと、好きな人には真正面から好きって言った方が良いと思
>>続きを読む

サメストーカー(2020年製作の映画)

2.0

ちゃうねん!!
サメ映画はこんなにちゃんとストーリーない方がいいねん!!!!
個人的な想いやけども(・Θ・)!!
というか、ほぼサメ出てきぃひんやーん!!

サメ度 : 🦈

>|