梅ジャムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 梅ジャムさんの鑑賞したドラマ
梅ジャム

梅ジャム

  • List view
  • Grid view

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

週1癒しの時間だった。4人は今でもコーヒー飲みながらおしゃべりしてて欲しい。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.5

何だかんだ言っていい夫婦だし、いい親子だと思う。チョーさんが可愛い。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

世間の評価よりは面白く拝見しました。最後に、あれだけ身体能力の高いユウタが葵亭で働きだしたことに違和感を感じましたが。

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

5.0

初めて朝ドラをちゃんと見ました。万太郎、すえちゃんを始め、すべてのキャストさんが無駄のない愛すべき人たちだった。しばらくロスると思う。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

豪華キャストに目が離せない脚本。毎週楽しみでした。まだまだ謎は尽きないので是非続編を!

0

褒めるひと褒められるひと(2023年製作のドラマ)

3.0

何か辞められなくて全部観てしまった。ドラマチックなことがあるでなし、なんどけど。ニコニコしながら観れる作品。

0

昭和元禄落語心中(2018年製作のドラマ)

3.5

良かった。寄席に行ってみたくなった。しかし、松田さん何歳?

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.0

ハッと気がつくと「北川景子美しい、はわわ」となってたドラマ。向日葵ちゃんの雰囲気も好きだった。

0

雪国 -SNOW COUNTRY-(2022年製作のドラマ)

4.0

奈緒ちゃんよかった。こんなに演技派だと思ってなかった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

年末のイッキ見で初見。タイトルから受ける印象でラブストーリーだと思っててリアタイで見てなかった。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

安定感があっていいドラマでした。何もかも爆盛りなのはなんでか。

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

3.5

この3人はどう着地したら幸せなんだろう?と思ったけど、男とか女とか関係ないところで互いの幸せを願いながら生きていく道を選んだ。嫉妬してしまうような関係性だ。さつきちゃんの服がいつも可愛かった。

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

3.0

シーズン1は観ていたけど、かなり遅れてシーズン2視聴。

0
>|