たっきーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たっきーさんの鑑賞したドラマ
たっきー

たっきー

映画(279)
ドラマ(44)
アニメ(0)

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

スペードのクイーン、ゲームとして破綻してる気がry

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

陸はどこに??

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

それぞれ離婚した理由とかももう少し掘り下げてほしかった

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.9

大作。仕事のこと、家族のこと、いろいろ考えさせられた。
後半への畳み掛けが良い

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.6

話が単調。こんなに話数いらなかったし、ワンパターン。。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

こういうベンチャー系のドラマ、好きだけど自分は働けない世界だなぁと毎回思うw

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

よくできたドラマ。
誇りを持って働いてる人たちの話は本当に好き。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.8

つまんなくはないけど、世間の評価ほどいいドラマではないと思う

0

ナサケの女~国税局査察官~(2010年製作のドラマ)

4.0

楽しんで見れたけど、解決してない問題あった気が。。

0

華麗なる一族(2007年製作のドラマ)

3.8

原作と結構違うけど、これはこれでよかった

0
>|