annaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • annaさんの鑑賞したドラマ
anna

anna

かもしれない女優たち(2015年製作のドラマ)

4.1

ティーバーで見れた

人生ほんとこれよな
どの選択が正しいかなんて誰にもどうやっても証明できない

0

今日からヒットマン(2023年製作のドラマ)

3.4

相葉くんの頼りない感じが可愛かった^ ^
流し見にちょーどいい感じ!

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

2.8

なんか色んなことやろうとして中途半端感が拭えず、、、あとドラマ臭さも拭えず、、、あんまり面白いと感じられなかった〜、、、🥲

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃめちゃ炎上してましたな〜🔥

なんかドラマ観たいけどいまいちなんもないな〜て時に観たらちょうどイイ

内容も面白い!

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.8

風間公親前に予習しました‼️‼️

面白すぎ〜!!売れっ子たくさん出てるのもたのしい〜!!!

ずっと続いてほしいよ〜〜

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

毎週超楽しみに見てたな〜!!!!!!


草彅の冷めてるようで冷めてない、感情あるようでないみたいな感じの雰囲気がピッタリだった👌

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

何ヶ月前に観た?ってくらいに前に観ました!

情景とかもすごく綺麗だし、丁寧な感じがして、ドラマとしてすごく素晴らしかった泣いた泣いた

1つの曲からできたお話から、その中の2人の人生をみた

このド
>>続きを読む

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.8

えー!!!!!おもしろい!!!!
小芝風花ちゃんってこう言う役のために生まれてきたくらいにぴったりでかわいい!
子供も大人も楽しめそう

0

旅するサンドイッチ(2022年製作のドラマ)

3.8

主演2人が可愛くて演技うますぎて、なにかのPRドラマみたいだけど、傑作だった ほのぼの癒され🌿

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.5

最高です……🥹

きゅんを超えて"ぎゅん"

高橋くん好き、大好き!みんな好きになっちゃう!

岐阜なのもよかった

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.3

当時見た 

これテレビで放送されたの最高すぎるよな〜

0

ブラックポストマン(2023年製作のドラマ)

3.3

ありきたり〜と言うかなんというか〜、、、
流し見でちょうどよかった‼️

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.8

菊池風磨も長濱ねるもハマり役だった🤍

最初全然期待してなかったんだけど、
めっちゃ超えてきた🤍

主題歌も良かった

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.3

芦田愛菜ちゃんの演技が大好きすぎる。毎回芦田愛菜ちゃんの表情と演技に泣いていた。


強く言うこと🟰パワハラとか、ハラスメントに敏感な昨今、こうやって寄り添って諭してくれるドラマこそ、今の時代にあった
>>続きを読む

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

2.7

うーん。顔だけ良かったです

30分短いし感情移入もできる間もなく終わったもったいなーい

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.9

これTwitterで更新されたのを読んでいたので、実写化されると聞いて嬉しかった〜

原作読んでた時岡本さんの包容力すごい(ToT)って感じだったけど、風間俊介さんピッタリで包容力抜群だし、小野花梨さ
>>続きを読む

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

3.7

よかった😌

かわいかった😌

韓ドラ感あって
それでいて令和感あって
予想以上に、面白いドラマだった

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.7

ストーリー展開が面白くて、
毎週なにげに楽しみにしてた!

最後の終わり方
泣いちゃうよ〜幸せでいてね2人

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.3

ゆるくて可愛くて、子役の子たちにたくさん癒された🌿


とにかく「かわいい」

アニメみようみようでちゃんと最後まで見れてないから見ます

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.8

これまたよかった〜。

人と違うのは悪みたいな世の中だけど

予想外の人生でもこういう道もあるんだよって
あったかく提示してくれるようなドラマだった。
結構泣けた

賛否両論あるのかもだけど
男性側が
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

今期ナンバーワン☝️‼️

そもそも原作面白いんだろうし、
撮り方も、キャストも全部良かった!!!!

1話から回を重ねるごとに予想のつかない方に舵を切っていくから本当に新鮮だった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

最初適当に見てたら、ちゃんと見なきゃいけない壮大なドラマでびっくりした!


終わりはめちゃくちゃ続編ありますよ感あったな

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.2

酷すぎる(笑)

もういろいろ無駄遣いだし、
全部間違ってた(笑)

トンチキという言葉の意味を知ったかもしれない作品

SNSでみんなのツッコミ観ながら観るのがポイント👍

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.8

原作も好きだけどドラマも超おもしろかった!

テンポも良かったし、深い〜!

キャストもラブ❤️🫶

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.5

人間のいい部分悪い部分ぜーんぶ詰まってる‼️てんこ盛り‼️

やっぱクドカン好きー!!!

こんなに重い内容なのに、ギャグとかぶっ飛び具合のコントラストがちょうど良くてすごかった!
俳優たちの演技力の
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.9

おもしろかったーー!!
天海祐希×松下洸平が
息ぴったりでなんかよかった!!!!
どこか品がある!!

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.1


だぁああい好きなドラマでした!!!

少〜し有り得なさすぎる?設定もあったけど
多分そんなことどうでもよくって、

みんなが発する言葉に
あったかい気持ちになったり、
うるっときたり。

誰も否定せ
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

ポンジュース飲みた!!!!!

めっちゃテンポ良かったし、
ネタ要素も多めで面白かった

コメディ感ありつつも、
今の日本政治への風刺も効いてて
よかった!!!!!!

名前じゃなくて「本人」ってタス
>>続きを読む

0