睦さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 睦さんの鑑賞したドラマ
睦

アテンションプリーズ(2006年製作のドラマ)

5.0

私が大好きなドラマ、これじゃん…………思い出しました。。小学生の時に毎週楽しみに見てた。大人の今が初見だったらツッコミどころ多くてここまで好きになれなかったと思うけど、あの頃は情熱的で真剣でした。>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

続きが気になりすぎて2日で全部見てしまった。。年末年始にふさわしい(?)スケールもデカく、キャストも豪華で壮大なドラマ。最後まで一気に観れるドラマなんて、私はなかなか無いから面白かったー。
あと松坂桃
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

-

コミカルな松坂桃李を堪能できるドラマ
仲里依紗のハッピーオーラにとにかく元気をもらえる!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.3

満島ひかり。医者の嫁になったり、タクシー運転したり、職場のおじさん達にモテたり………。という所までは普段の満島ひかりでも観られそうだけど、今回は恋愛ドラマということでベタで予想通りのセリフを言ったりし>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

推しのマックスが今回大活躍していて嬉しいね〜!スタイリング含む世界観が相変わらず最高。。

パツパツのTシャツからも分かるキャラたちの成長、みんなバラバラの場所にいるのに1つの目的に向かって行動してる
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

可愛いが過ぎる!ときめき過ぎて心臓が痛い。
この関係が大好き、君と出会って前よりずっと幸せになった、と素直に言える関係性が素敵すぎてもう〜釘付け。。
観終わってしまった喪失感大きいけど、私にはストレン
>>続きを読む

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

-

一気見した。寺島しのぶさんに注目してます(空白を見てから

0

ひねくれ女のボッチ飯(2021年製作のドラマ)

-

1話で離脱…。合わなかった。
飯能まりえ可愛いし、女1人で食事するのに躊躇するのとかよく分かる(入店したら男性しかいないなんて、ザラだし…)けど、ご飯美味しい!って味わう感じでもなく食事しながらスマホ
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜!!!決して人を殺さない男ルパン、スマートでかっこいい

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

-

何話か見逃したので点は無しで…

自分も大学入試を経験したので、過去の自分と重ねながら見た。

落ちこぼれ高校なのに、こんなに熱心に受験に寄り添ってくれる先生(阿部寛)や、一緒に戦って支え合える仲間が
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.6

配役が天才!

平助が唐突にブチ切れるシーンで一気に私は冷めたんですけど、逆に蜂屋先生はブチ切れた平助を見て一気に恋に落ちてたのが超面白かった。
満島ひかりの圧倒的ヒロイン感よ…。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.5

菅田将暉・神木隆之介・太賀、同世代で才能もあり努力し続けてきた若手俳優陣がお笑いトリオというだけで、もう、満足!

ファンである中浜さん(有村架純)と春斗(菅田将暉)が恋愛関係に至らなかったのは本当に
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

今までで1番好きなドラマ何?って聞かれたら、これからは大豆田とわ子って答えることにする!って位、隅々まで全話最高だった。

アラフォー独身・仕事バリバリ頑張るバツ3子持ち女性を否定も、だからといって特
>>続きを読む

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.2

貪欲・高収入・東京のタワマン在住・適度な女遊び・顔がすこぶるいい!と東京カレンダーに登場するような男性のドラマ。社内で話題だったので見た。

顔がいいことを自分で理解していて、しっかり武器として使って
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

S1より好み。拗らせた10代男女の純愛物語、とにかく捻くれてるが可愛い、ファッションと音楽が相変わらず良い、ストーカーレベル高い

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

とにかく問題が多いティーンたちとその母親の話。特に誰の事も好きになれなかった。この年代は「自分の身の回り=世界の全て」だと思いがちだと思うけど、それが見てて痛々しくてしんどかった。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

江口のりこと永山絢斗、前よりも好きになった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.7

毎週の楽しみが終わってしまった
入れ替わりモノなのでどうなる事かと観てたけど、次週が気になり考察したくなる脚本、主演2人の絶妙な入れ替わり演技、脇を固めるクセの強いキャラクターに虜になった。

ツッコ
>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

花束〜で気になり出した有村架純のオムニバスドラマ。
是枝裕和、今泉力哉、山岸聖太、三浦直之etc 錚々たる面々が監督・脚本を手掛けていて1話ごとに全く異なるストーリー・有村架純が見られて面白い!
4話
>>続きを読む

0

去年ルノアールで(2007年製作のドラマ)

-

思い出の作品。これきっかけで喫茶店に通い出したと言っても過言ではない…

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

-

顔芸と設定に腹抱えて笑いながら、何だかんだ毎週ツッコミながら、楽しく、かなり集中して観た。
03の角田さんと児島さん!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

-

面白い!
脚本野木さんでミステリー(で、合ってる?)は間違いない

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

-

話題だったから見た。
山崎賢人、いつも痛そう

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

さいこう!!!!

最高ポイント
・主人公のベスがタイプ(天才肌で綺麗な女の人がすき)
・余計な話がなく、チェスでだけでのし上がって戦うところ
・男女とか異性とか可愛いとかではなく、1人の人として実力
>>続きを読む

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中井貴一と鈴木京香のダブル主演なんて絶対面白い!&テレ東の新枠ドラマだったので今期はこれだけ観てた

共演NGだらけのドラマ、というテーマは見応えあって面白かったけど節々に(特にラスト)「???鈴木京
>>続きを読む

0
>|