ミーンさんの映画レビュー・感想・評価

ミーン

ミーン

映画(56)
ドラマ(0)
アニメ(19)

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

4.1

言葉ないし、短い映画なのに泣いた。
愛してるって言っておくねの意味が最後理解できて耐えられなかった

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.8

安定に泣いた。
今の自由な時代って、過去の人たちが築き上げたものの上にあるって実感した。
平和な時代に運良く生まれたから、戦争の話聞いても他人話のように聞こえる。けど、実際にあった話だしちゃんと心に刻
>>続きを読む

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.8

すばらしき世界って本当はなんだろうねって考えさせられる映画。奥深いです。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.0

ドキドキハラハラっ
最後の展開読めちゃったせいで、2人でごちゃごちゃやってるくらいにしか見えなくなって終盤落ち着いてしまった

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.7

小栗旬の演技に拍手。
ハンバーガーは本当に食えない

アナログ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか泣きたい映画見たくて泣けそうだから見た。ケドモ‼️最後号泣しすぎて1人で泣きながら退場した笑
ど定番だし、これと言って驚く展開はないけどやっぱ私は二宮くんの演技に弱いです。必ず泣かされます。
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.0

久しぶりの映画、そしてやっと見れた(TT)
視点が違えばある人は誰かにとっての怪物になってしまうんだな〜と思わせる映画
大人のエゴとか虐待とか汚い世の中でも子供のキラキラした世界観に惹きつけられた

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

Ed Sheeran のphotographの曲が大好きでずっと見たかった映画やっと見た〰
結末が想像と違くてびっくりしたけど現実味があってよかった。
ルイーザみたいな女の子になりたいです。

RRR(2022年製作の映画)

5.0

おもろおもろおもろおもろ❗️
痛い痛い痛いひーーっていうシーンと、2人の友情と恋愛の爆発シーンに心臓ドキドキバクバクでした🫀🫀

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まじでよかったし最後はずっと泣いてた。生きる意味を考えさせられたし、もっと全力で生きないといけないなって思わされた。普段の楽しいこととか全部記憶していかないといけないなと思った。ほんとに素晴らしい作品

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

全然スラムダンク知らないけどめちゃ面白かった❗️❗️
10-FEETが最高

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

やーやーやっと見れたあ🥹
めちゃ映像綺麗だし、だいじんが可愛すぎて終始発狂。なんなん可愛すぎ反則。 
内容もおもしろかった❗️
久々映画すぎて楽しかったです

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

3.9

ジャジャーン❗️
やっぱボーちゃんがいっちゃんツボ。
終わり方びっくりでした、、。、

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

5.0

大大大号泣タオルしかもてん
みんな優しいからこそもう逆に辛すぎた、。、、、、、むり明日最終上映予定こじ開けてでももっかいみに行きたい、、、、ほんとむり余韻

>|