荒北靖友さんの映画レビュー・感想・評価

荒北靖友

荒北靖友

映画(56)
ドラマ(0)
アニメ(0)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

恋人時代の二人が可愛かったー
ラストはわかるわかる、せつねぇー

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

5.0

フランシスも憎めない…USA服似合ってなかったけど。
トムはこれからどうするんだろう。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

5.0

小松菜奈に惚れた。
世界観に惚れた。
光加減良すぎ。
みんな大好き。

(2020年製作の映画)

5.0

アニメ以外全く邦画は見ない人間だが、この映画は泣いた。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.3

シュールな世界。みんなほぼ、真顔かな。
メンドルのお菓子食べたくなる。

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.3

初めは純愛で町も服装も可愛いし、最高な映画だと思ったが、後半…。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

テンポ良く進んで気持ちいい。
主人公が綺麗な服を着て垢抜け行くのを見るのが楽しかった。

17歳の肖像(2009年製作の映画)

3.6

女の子、可愛いだけじゃなくて結構気が強い。そこがいい。
真面目に生きろよってことかな。

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.6

序盤は退屈。
まさかの本人達登場でびっくりした。
後半からテンポ良く進んでいった。
面白くない日常から、刺激が欲しいのは良くわかる。「どうせ死ぬんだ!」

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.0

海外セレブファッションに憧れる映画。
エマワトソンがキラキラしてた。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

面白かったー!
登場人物ほぼ殺してる気がする。
ジョーカーの走り方かわいい。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

一瞬で終わった。彼らの苦悩はどれほどのものだったのか。
名曲、名曲。映画館で長い間上映されていただけある。飽きることのない楽しい感動。ネコちゃん可愛い。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

ジョーカー…
哀しいさと生きる意味、なぜ自分はいきているのかと疑問に思うほどの衝撃。
観れてよかった。

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

文句なしに面白い。
最初から最後まで飽きることなく楽しめる映画。現実逃避にもってこいのエンターテインメント。ウィルスミスがハマり役。ますますファンになった。
ジャスミンが可愛い。

>|