miiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miiiさんの鑑賞したドラマ
miii

miii

  • List view
  • Grid view

ママ ~最後の贈りもの~(2014年製作のドラマ)

-

ソジュナ が最終回にだけ出てるから観ました❕
ワタシ もバイク乗せて欲しい😂

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

ソジュン氏が出てたので気になって観てみました

とりあえず チソン さんの一人で何人もの役をする演技力が凄すぎて
時々クスッとかじゃなくて本気で笑えるところ多くて面白かった😸‼️
ドヒョン の初恋の相
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ユーネクスト で観る最後のドラマ 😭

パクヒョンシク さん目当てで観ました💡

『 あやしいパートナー 』みたいな感じで 恋愛 × サスペンス

ミンヒョク カッコすぎるし可愛すぎる
話の
>>続きを読む

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ソジュン氏 目当てで見たけど 、いつまで経っても女の人のメイクに慣れなかった ;;

2話からあんなえちえちなキスシーン見ちゃったせいで他が普通に感じてしまった ( ? )
ワタシ的にはあんまり面白く
>>続きを読む

0

眠れる森の魔女(2013年製作のドラマ)

3.0

11分 × 6話 だったから見やすかった❕

女の子の方どっかで見たことあるな〜って思ってたら 、『 愛の不時着 』の ユン・セリ のお兄ちゃんの妻役の人だった😖

ソジュン氏若い細い 笑

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.6

ずっとずっと観たくて 、無料トライアル中に😂

ソジュン氏 本当にかっこいい
茶髪めちゃくちゃ似合ってる👦🏼♡
演技も上手だしあんな幼なじみ羨ましすぎる
中身までかっこいい男はたまらんです
驚く時に口
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たかった 『 花郎 』やっと見れた🍃

とりあえず ソジュン氏 カッコよすぎる
ロングヘアーからひっそり見える笑顔がたまらないです ‥ 😖
誰よりも正義感が強くて 、仲間想い 。
話結
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とっても面白かった観出したら止まらないの
実質2日で見終えた👦🏼

ソジュン氏 本当にカッコイイ
このドラマを観てハマらない人がいるの❔ってくらい
とにかくビジュアルが完璧
笑った顔がめちゃくちゃ可愛
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

梨泰院クラス で パク・ソジュン さんにハマって観ました😸‼️

観だしたら止まらなくていちいち最後にキュンキュンするのがあって心臓が持たない🤦🏽‍♀️
ナルシストなのめちゃくちゃ好き
恋には不器用だ
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

日本版を少し観て気になったので ‥💡"

とってもステキなドラマだった
チソン さんは本当に凄い
愛はお金があればいい訳ではないし 、
相手を思いやる気持ちの大切さを学ぶことが出来ました 。
最初は嫌
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

始まりがよく分からなかったから 、
面白いのかな〜って思ってたけどめちゃくちゃ面白かった🎞

セロイ の性格凄く好き
ファッションもどタイプだったダボダボな感じ
髪触るクセもカワイイ ‥♡
タンバム
>>続きを読む

0

個人の趣向(2010年製作のドラマ)

3.5

今まで観てきた韓ドラに比べて時間がかかったかな
途中で挫折しそうになったけどこれで ネトフリ にある ソン・イェジン さんの作品コンプリートできた🥂

爆笑できるシーンも多くて 、想像してたドラマとは
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中毒性があって2日で観終えた💊

観る前にみんなの評価を読んでみて‥
『 よくおごってくれる綺麗なお姉さん 』と同じ監督さんだったらしくてキャストさんも結構ダブってる
ダブり過ぎて頭こんがらが
>>続きを読む

0

ZOO-暴走地区- シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レビューが低かったけど動物好きからしたら知らない言葉も知れて勉強になった🙋🏽‍♀️

最後らへんからヒョウ出てきて うわーカッコイイ って思ったけど怖かった

シーズン3の終わり方が最悪らしいけど観て
>>続きを読む

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

チャ・ミノ がサイコパス過ぎるところ以外は満点 💯💮

1話目から自然とこの世界観に入り込んでしまう
こんなに仕事熱心で家族思いな人が苦しい思いをするところを観たくなかったけど 、すごく感動した 。
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.6

とっても長いお話

恋愛とサスペンスが一気に観れた ( ? )

ハラハラしましたがお友達に勧められたので最後まで観れました 🎥♡

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず毎回のファッションが可愛すぎる🤦🏽‍♀️♡
是永是行を言い間違えるのがツボ ⚱笑
ハッキリ物事言うところとか 、「 タコ 」って怒るところとか 、最後までやり抜くところとか 、とって
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

年の差なんて関係ない❕
親が心配する気持ちもわかるけど 😭

黒岩くんのオフな感じ結構好きだった 🙆🏽‍♀️〇

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

1 / 14 から始まった恋つづ

ワタシが先生好きってこともあり 、絶対見る❕って決めてたらどっぷり萌音ちゃんの沼に ‥ ♡

毎回キュンキュンしっぱなしで 、追いつづしまくり👻"

七瀬ちゃんの真
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1話1話がとっても長いですが必ずと言っていいほどキュンキュンするところがあり2日で観終えました ✊🏽

リ・ジョンヒョク が言う 「 ユン・セリ 」の響き好きです 🤦🏽‍♀️♡

国境線を踏み
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

5.0

ソン・イェジン さんが出ていたので気になって観ました

最初から面白くて観だしたら止まりませんでした
キュンキュンするところが多く 、観終わったあとも YouTube で2分くらいのが沢山載っていたの
>>続きを読む

0
>|