Rockerさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rockerさんの鑑賞したドラマ
Rocker

Rocker

映画(227)
ドラマ(55)

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

3日間で一気見。
吹き替え。
全体にダークな雰囲気は凄く好き。
黒人29人殺害事件。
いろいろな手を変えてはやってるが上手くハマらないって感じ。
ホールデンの最初にでてた、突発性発作みたいのも途中から
>>続きを読む

0

五行の刺客(2019年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

確かに微妙につまらなかった(笑)
なんだろうなぁ〜(苦笑)
設定がブレブレなんだよなぁ。
アクションはそこそこカッコいいよ。
シックスも何がしたかったのかって感じだしっ。
まだ続くんだぁって。
カイの
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

4日間連続してサラッと鑑賞。
今回はやっぱり5話目のリックのところがまず最初のハイライト。
でもリックは死んでない感じの降板なんすねぇ〜。
どこ連れられていっちゃったんやろっ❓❓
そして6話目から急展
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一気見してしまったぁ。
観終わって、やっぱりこういうのはドッッと疲れる(笑)
日本でも去年あったアメフト事件と今年は今年で闇営業とかで嘘‼️‼️をついてしまった人達の罰に対する考え方。
今の日本にも蔓
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ゴージャスですねぇ。
2日間で一気観したわぁ(笑)
久しぶりに昔やってた日本のドラマっぽかったわぁ。
エロ、コメディ、殺人。
ごった煮感が半端ない。
村西とおるにスゲー寄せてきている、山田君の演技がま
>>続きを読む

0

ブラック・サマー: Zネーション外伝(2019年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2日間で一気観した。
いろんなゾンビ物観てるがZネーション外伝とかまずは付けなくてもいいと感じた。
母ちゃんが最後はドンドン仲間を殺しちゃうという荒手にでてる感じも嫌だなぁ。
変なおじさんは最後犬と居
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

吹き替えだけど。
マイクとエル(イレヴン)との若かりしき日々のチュッチュッから始まって。
あるよねぇ〜💋
8cmのドアを開けておくがまた最後のホッパーの手紙に繋がるんだけど、これが泣ける(泣)(泣)
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

NetflixでのMARVEL作品のラスト(泣)
終始暗い感じの作品だった。
まぁジェシカの服装、髪色もそぅだしダークさが素敵⭐︎
最近の若干17歳の歌手、ビリーアイリッシュに顔似てる(苦笑)

まぁ
>>続きを読む

0

Zネーション<フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

やっと見終わったわぁ。
いきなり2年後とかから危うと感づいたわぉ(¬з¬)
本当に何かブレ始めてる気がしてならない。
ウォレンの盾だけで攻めていく姿もわからないし(笑)
1万も数、数えるという行動も
>>続きを読む

0

チェンバース: 邪悪なハート(2018年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

主人公サーシャは心臓移植してもらった。
ベッキーという女性の物だったが、ベッキーの家族がまたやばしっ。
父のベン。(父はやっぱり悪物の仲間👎)
ナンシーはちょっと鬱っぽくなるユマサーマン(笑)久しぶり
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと鑑賞しましたぁ。
前半ちょっとダラダラ感があったが7話ぐらいから盛り上がってきましたっ。
ルーサー。ゴリラ人間、スペースボーイでありリーダー、結構頼りない(笑)。
ディエゴ。剣使い、好きな彼女警
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

フランクはあいっかわらずタフやなぁ(笑)
ぜって〜死なないしっ(笑)
どんな人数かけようがぜって〜勝つしっ(笑)
エイミーはさっさと何の仕事で追われてるんだかいえよっ💢って思ったわぁ、ガキがっ。
9話
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

吹き替え。
やっと観終わりました。
最初は結構ダラダラでしたがっ。
9話からジェットコースターみたいな展開。
ナディームの最後も哀しかったなぁ(泣)
次回はデックスが敵みたいな展開で終わってるのに、こ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いやぁ。
ニーガン許しちゃうのかいなぁ(苦笑)
エピソード9は泣けた。
まじで胸がキューってなったわっ。
カールかなりいぃ感じに成長していただけに悔やまれる。
次はリックの最後かぁ〜。
また1年後くら
>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2週間かけてやっと観終わったつーのもっ。
中弛みが半端なく(苦笑)ストーリーが全然おもんない。
最後両腕アイアンフィストで銃弾バーンって何??(笑)
コリーンの刀も白くライトセーバーみたいになるって何
>>続きを読む

0

ザ・シューター ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

毎週一話ずつ。
えっ?
終わりなの??
メッチャ悲しい終わり方なんですけどぉ(泣)
あんな綺麗な奥さんDEADで終わり?
あのクソジジイ💢
テッキリ、クソジジイの息子も生きてて、ボブリーが抹殺するでも
>>続きを読む

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

6月25日18時20分〜。
7月6日11時23分まで。
今回は愛がテーマだったように感じる。
マライアはやな奴だけど、最後はティルダに毒殺されるとは(苦笑)
シェイズもサングラスは絶対見えにくい場所で
>>続きを読む

0

Sense8 センス8 完結編(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

やっと鑑賞できた。
2日間に分けて。
最後もよかった。
もう続きがないのが寂しいっ。
それぞれのキャラクターもよく描かれていて、個々がたってる。
バグが可愛かった(笑)
最後も結婚式からのあの絡み💒
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

セレーナゴメスが総指揮してるのがまたすげー(笑)
今回は裁判を中心にどれだけ個々が真相を話すかっ。
それぞれがいろんな思い、立ち位置が学校ではあるからそれを考えながら事が進む。
中々日本にはない、高校
>>続きを読む

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

4日間で一気見!!
吹き替え。
ウィル
ジュディー
ペニー
モーリーン
ジョンのロビンソン一家。
モーリーンとジョンは最初はギクシャクしているが夫婦仲を取り戻す。
ドンの陽気なキャラもいぃ。
Dr.ス
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

来週からシーズン2が始まるみたいだし。
J-WAVEがやけに推してるからみました。
吹き替え、4日間で一気見した。
ハンナベイカーの死。
ハンナはことごとく周りの友達に運がない(泣)
普通にしたいのに
>>続きを読む

0

Zネーション<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

やっと鑑賞終了。
もうバイオレンスとかホラーとかじゃねぇなぁ(笑)
マーフィーも金髪に急にするわっ。
ドクは相変わらずおチャラけるわっ。
ルーシー役何人変わったんだかっ。
ザ・マンとアディーとの攻防も
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだろなー。。。
ここまで長くする必要あったかなぁ。
実の母ちゃんをトルシュにヤラレ。
薬物トルシュも調子エェーこといぃ。
あれ、トルシュも結局能力者になり?(笑)
シェンと同僚。。。
最終話だけで
>>続きを読む

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

3.0

配信されてすぐ観たのに。。。
書いてなかった(¬з¬)
ここは記録っつぅーの使うのがいぃのかなっ?(苦笑)

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド3(2017年製作のドラマ)

3.0

11月29日 10時35分〜
12月6日 13時半まで。
いや〜トラヴィスが早々と死んだのにはびっくりだったよぉ。
でニックもアリシアも確か19歳と18歳なのにみんなやけにあの2人に頼りすぎ(笑)
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

吹き替えで鑑賞。
皆さんがいうようにフランクハマり役すぎですねぇ(笑)
後個々のキャラクターも立っててグー❗️❗️
マイクロもビリーも、マダニも。
最後殺してほしかったなぁ。
パニッシャーはこれで完結
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

イヤイヤ一気観しちゃったよ(笑)
ウィルの演技大変だったろうなぁ。
まだまだ続きそうだなぁ。
イレヴンはやっぱり男顔なんだよなー。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.5

頭3枚はDVDで7話からNETFLIXで。
早くシーズン8みたい。
リック頑張れー!!

0

ザ・シューター シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.3

面白かったわぁ。
早くシーズン3やらないかなぁみたいなっ。

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

俺も最近闇の手から狙われてるかも。
自分の部屋の中で🐀と遭遇まじこぇー。
まだいる。つーか、同居するなら家賃払えやー。

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

4.5

やっとシーズン7がレンタルになるけど、おせぇーんだよっ💢
映画はDVD時代になってから5カ月くらいでパッケージになるけど、なんでこの時代1年かかるかねぇ。
はよぉーみせてぇーなぁー。

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

4.5

結局は人間のほぅがこぇって。
X boxのゲームのゾンビ系のもそうだけど、変人のあったまおかしいやつと対峙するほうがよっぽどおかしな動きするから殺りづらいもんなぁ。

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.5

ゾキューンのほぅは最終巻やっぱりかって感じで終わっちゃったもんなぁ。
あんなやり方はしないでねっ。
ドント見据えてッ!

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5

ウォーキングみたいなランド作ってくんねぇー。かなぁ。
噛まれたらまじでゾンビになっちゃう感じで。
でガチで撃っちゃってもいぃやつ。
ねっ、楽しそうじゃないっ?

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.5

記録ですっ。
昔に観たので皆さんのレビューで記憶を蘇らせる。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

自慢だけど、シーズン1がすぐでた時から観てるコアな俺です。
自慢だけど、好きさ加減半端ないです。
こんな時代が来るのを早く希望。
頭かちわったるでぇ!
このハゲ〜🎵
豊田様なめんなよー💢

0
>|