みきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みきさんの鑑賞したドラマ
みき

みき

ガレージセール・ミステリー アンティーク探偵ジェニファー(2016年製作のドラマ)

4.0

出てくるお家が豪華で見てて楽しい🥳

途中?で終わってしまって残念
もっと続いて欲しかったです

*2024年 12本目

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

2.0

もっとホラー感強めだといいなと思いました💡

0

作家刑事 毒島真理(2020年製作のドラマ)

3.0

ひどいこと言った後にニヤニヤする毒島さんが、なんかだんだん面白くなってきてしまった😂

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドラマの3シーズンの中で、見てるのが精神的に1番キツかった。。
一家が洗脳されるエピソードと、母娘のエピソードが特にキツかった…💦

洗脳のエピソードは実際の事件をモデルにしてると知ってびっくり…😨
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

シーズン1がおもしろかったので、
続けて見てしまった!💡

ラストがすごい切なかった…
いろんな解釈があると思うけど、個人的にはあの3人の幸せそうな描写はウシジマ社長が想像?妄想?しただけで、実際には
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

怖いんだけど続きが気になって、一気に見てしまった!
こういうこと、現実の世界でもあるんかな…😨
こんな怖い世界に足を踏み入れないようにしよう!というモチベになりました

個人的に…健介が絶妙に気持ち悪
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語’20秋の特別編(2020年製作のドラマ)

3.5

●タテモトマサコ
怖かった!
大竹しのぶさんは、あんな感じの役がすごい似合うというか上手な気がします…😨
『黒い家』の時も怖かったし…

●アップデート家族
アニョート と アネーモ w

0

ガレージセール・ミステリー 探偵ジェニファー2 輝く見た目にご用心(2014年製作のドラマ)

3.0

旦那さん役の俳優さんが変わってて、一瞬え?!ってなった。😓

主人公と同僚が仲良しで毎日仕事行くの楽しそう( ⁎ᵕᴗᵕ⁎ )

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

3.0

おもしろかったです💡
でもseason2は見ないかもしれないです(´・ω・`)

0

埋もれる(2014年製作のドラマ)

3.0

橋の上で、ごみ屋敷の女性がなんて耳打ちしたのか気になる…

0

食い逃げキラー(2018年製作のドラマ)

3.0

スイーツお菊怖い…笑

あるシーンで、TRICK っていうドラマに似てるシーンがあった笑

0

ミッドナイト・ジャーナル 消えた誘拐犯を追え!七年目の真実(2018年製作のドラマ)

2.0

序盤の方で、取材?を諦めるなと言われた上戸彩の、諦めない方法がおもしろかった笑

竹野内豊は、あんなに一気に飲まんくても…(´・ω・`)笑

最後、新人に後輩ができて、信念を受け継いでたのを見てなんか
>>続きを読む

0

恐怖新聞(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったです◡̈♥︎

最後が意外だった。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

1.5

途中まではミステリーみたいでおもしろかったけど、個人的には後半がちょっとよく分からんかった…(´._.`)

めちゃくちゃトリックみたいだな〜って思ってたら、監督同じ人でした!\( ・ω・)/

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

日本のドラマはあんまり見ないのですが、これは本当にハマって大好きなドラマでした😊

2
>|