かくれももじりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かくれももじりさんの鑑賞したドラマ
かくれももじり

かくれももじり

映画(163)
ドラマ(72)

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

-

面白くなくはないけど好みじゃないようであまりハマらなかった。

0

フジコ(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作の小説が好きでドラマも見たいと思っていたのでhulu加入で視聴。

尾野真千子よかった。映像化としてなかなか成功だと思います。


みなみのところは原作もドラマもやっぱりキツイ…

どこまで戻れば
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

うーん。やっぱりビーもマキシンもいなくて物足りなさがあったのと、話の内容的にも失速してきたかな〜最初が良すぎたからかな。


ビーが死んでマキシンとリズの涙に。゚(゚´ω`゚)゚。
初っ端のファーガソ
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前作までよりは劣るかな〜ひたすら檻の中の権力争い🤜⋆͛🤛


始めの方は優しかったビーはどこへやらって感じ。復讐の時は頭キレキレだったのに。でもボスになるって難しいってことなのかな。ビーはもう疲れたん
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2よりは劣るかなと思うけど、今回も面白かった👏💗
ファーガソンの独裁→失脚、フランキー仮出所。
復讐遂げたビーはまじで良くも悪くもボスになったね。


賢くて冷酷に囚人に対処できると思ったファ
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン2(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマめっちゃ面白いわ( ◜௰◝ )💕


もうずっと頑張れビー!!!って感じ。特にラストずっとビー応援してた😢
頭良すぎ強すぎてこの人がDV受けてたとは思えないけど😂刑務所入ってデビーのこと
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うわ!おもしろ!と思って、2日であっという間に見終わった。
10話しかないから本当あっという間。
夢中で見られるドラマ久々〜☺️

しかし後半めちゃくちゃ泣きすぎて疲れたからもう見ない😅泣き疲れた。。
>>続きを読む

0

LOST シーズン4(2008年製作のドラマ)

-

だらだら見続けたけどとりあえずシーズン4の10話で止める

0

ER緊急救命室Ⅱ<セカンド・シーズン>(年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

スーザンが可哀想で可哀想で(∩´•ω•̥`∩)

相変わらず次が見たくてドハマりということもないけど、程々に見るのにちょうどいい。

0

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

3.5

個人的には今の所グレイズアナトミーの方が好きというかハマったな。あっちは医療系と言っていいのか?って感じだけど🤔

こっちの方がリアルに医療系ドラマとして楽しめる気がする。
先が気になって仕方なくて睡
>>続きを読む

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

-

鈴木伸之かっこいいなと思ったことしか覚えてない😅
あの頃好きだった人はあの頃の自分が好きだった人で冷凍保存でもしない限り相手も変わってるってセリフ、確かになーと思ったんだった。

0

グレイズ・アナトミー シーズン12(2015年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

なんだかグダグダ見続けたけどもう本当遂にいいかなって思ってしまったシーズン😅

アメリアの顔好きだけどメンヘラすぎて疲れるし、メレディスがペニーの良き理解者みたいになってたのも???だし、カリーは新恋
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン11(2014年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

デレクが降板するのは知ってたし理由も穏やかじゃなかったみたいだけど、それにしても天才脳外科医の最後があまりにもひどくないですかね😫

パトリックデンプシーとデレクシェパードは別物として考えて欲しかった
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン10(2013年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ヤン〜。゚(゚´ω`゚)゚。ヤンとハントが切なくて切なくて…
でも死んだりする降板じゃなくてよかった…
インターン好きになれないまま1人死亡、1人クビ、1人ヤンについていく形で降板かぁ。

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン3(2006年製作のドラマ)

-

やっぱりあまり自分の好みじゃ無いのか、吹き替えで見てるから集中できないのか、飽きちゃうからとりあえず途中でやめた😅
見直すときはシーズン3の頭から見よ…

0

グレイズ・アナトミー シーズン9(2012年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

アレックスがすごく大好きで見てるけど、マークロスが自分の中でかなりキテるらしく喪失感がはんぱなくてこのシーズン消化するのちょっと時間かかった😣💦笑

一緒に降板ならレクシーとマークはすれ違いながらやっ
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン2(2002年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1は微妙で何度も寝落ちしたけど、シーズン2は面白い!でも寝不足になるほどはハマってないかな。



・パーマー大統領はめちゃくちゃいい大統領だなあ、本当。
・メイソンンンンンンンンン;ω;
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的には面白い!とはならなかったけど海外ドラマって本当に終わり方うまい。
まんまとシーズン2に突入してしまった笑
最後キムが死んだと聞かされて敵を全滅させるシーンは良かったな。


最近しばらくメン
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.5

基本的に連続物の方が好きだけど、サクサク気軽に見られるしパトリック・ジェーンが魅力的。
個人的にはリグスビーが好き。

字幕が多いけどこちらは吹き替えで。みんなすごく良くて見やすくて吹き替えでの視聴に
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃよかった;ω;💗
海外ドラマは長くて躊躇しちゃうけどデス妻はまた絶対見る〜〜😊💕

0
>|