えみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えみさんの鑑賞したドラマ
えみ

えみ

映画(219)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 0Clips
  • 9Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

3.8

こんな自分の周りを掻き乱す女がいたら、自分でも絶対病む。
自分は悪くないのにサキの思惑のせいで、神経質とかいつまでも過去の事件にこだわってとか言われてかわいそう。

シンジがもっとしっかりしてれば…
>>続きを読む

0

魔女の条件(1999年製作のドラマ)

3.7

松嶋菜々子が綺麗すぎて最後までみちゃった。
声も品があって可愛い!!
YouTubeでありましたよ、みたい方は是非♪

高校教師と生徒の禁断の恋。
ドラマではよくある設定かもしれないけど、松嶋菜々子と
>>続きを読む

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.3

もう何度観たかわかんないくらい好き。

サムドンの一途さ、純粋さに泣けます。
歌うますぎるし、ここからキムスヒョン大好きです。

コヘミの気が強くて不器用で弱いところが可愛い。

サントラまで楽しめる
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

好きになっちゃいましたーーー!!!!
って叫ばれたらキュンてなるかも。笑

岡田健史かっこよすぎて、有村架純ちゃんが可愛くてこのドラマで好きになった。

主題歌もサントラも大好き。

聖達みたいにこん
>>続きを読む

0

愛し君へ(2004年製作のドラマ)

4.2

すごく凄く良いドラマです。
見返りや多くを求めない、真実の愛。
ただただ相手が幸せであることを願い、家族の幸せを願い、友人の幸せを願う。そんなドラマです。

四季は本当に強い女性だなと思いました。
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2002年製作のドラマ)

3.9

韓国版を観て、かなりよかったので日本版も気になって観賞。
日本版は韓国版に比べて放送回数が少なかったせいか、韓国版の方が幼少期の事やムヨン(りょう)とジンガン(ゆうこ)が心惹かれていく心情が細かく描か
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.2

今、13話まで観ました。
13話が悲しくて切なくて泣いて、その勢いのままレビュー書きたくなって今に至ります。笑

最初はなんでそんなに人気なのかなぁ?って思いながら観てました。
映像は綺麗だし、インテ
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.2

ムヨンもジンガンにもお兄ちゃんにも皆んなに幸せになってほしかったのに…
辛すぎる。悲しい…

ムヨンの心がなく何考えてるんだかわからない演技がリアルで、ショッピング王ルイとは違った魅力があった。
ムヨ
>>続きを読む

0

協奏曲(1996年製作のドラマ)

3.7

まだ途中までしか観てないけど、今にはない大人なドラマ。
主要キャストも限られていて、シーンも家や事務所などで限られてるにも関わらず凄く丁寧に描かれているように観える。

オープニングがまずお洒落。
>>続きを読む

0

99年の愛 ~JAPANESE AMERICANS~(2010年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムで観て、その時の衝撃が忘れられなくて何年も経ってからDVD購入した。

とくかく素晴らしかった。
この作品に携われた方々は誇りに思ってるはず。

特に草彅剛さんはこの頃も素晴らしかった。
>>続きを読む

0

陽はまた昇る(2011年製作のドラマ)

4.1

一気見配信してたのでなんとなく見始めたけど、凄い良いドラマだった。

ちょっと青くさい青春ものかと思ったけど、青春や仲間の大切さは勿論、登場人物の心情が丁寧に描かれていてよかった。
特に佐藤浩一さんは
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

最初は韓国ドラマにありがちな整形で人生変わった〜くらいの話かと思って期待してなかったけど、、、
ギョンソクがとにかくかっこいい!!
顔がかっこいいことはドラマを観て一瞬で気付くけど、性格も良い。人を見
>>続きを読む

0