ymdさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

いままで観てこなかったけど、みんな観るのがいまさらわかったよ、、

私をスキーに連れてって(1987年製作の映画)

3.8

ユーミンのPVと思いきや、女のカーアクション、身ひとつで崖下り、はちゃめちゃすぎて笑った、原田知世横顔最高、

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

これもそっち系ですか!てなってもうた、男くさいままで充分お腹いっぱいだったけどなあ

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.9

マーベル、クロエジャオ、、、最高じゃん、キャスティングも最高、ちょっと大人なマーベル、マドンソクとアンジーという誰も思い浮かばんカップル、、ありがとうございます。マドンソクはヒーローならんでもそのまん>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.9

マジマジに面白かった!魔術がいちばんつええ、、、、歴代スパイダーマンとかほかのマーベルキャラてんこ盛りでアツい、、、盛り込みすぎて追いつかないのでほかの作品も復習すべき、、

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

2.5

まじでなんだよこれ、厨二病満載炸裂、
ストーリーも、CGもb級感やばい、ソジュンがもったいないよ〜ソジュンみるためにがんばってみたよ、、

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.4

そうなったとき、わたしは何したいか誰といたいか、すべて終わるのに無意味か、意味とは、
重くなくていい

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.9

設定も、最初の典型的なザキャラクターという違和感とか導入がいい!悲しいという感情はあまり出てこない、ハッピーになる映画、ゲームしない人も楽しめるし、ゲーム好きな人はもっと楽しめる

街の上で(2019年製作の映画)

4.1

寝る前にお酒少し飲みながら観るのにちょうどよかった!
ずっとはなしがかみあわない
あるある、あの気まづい空気
なんともいえんリアルな会話の間おもろい

道具のゆは?役のこが、妙にリアルで芸大におるなー
>>続きを読む

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

4.1

女性ならではの生きづらさ共感するところが沢山ある、出産、子育て、姑との関係、経験してなくとも、自分の将来なのではと全てが身近に感じる、デリケートなとこに気づけない男性にこそ見てもらいたい、コンユとチョ>>続きを読む

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.3

ザ・スカッと映画、誰よりも静かで誰よりも派手な男、、強おじいは最高、音楽がいい!
時間が短い気もするがちょうどいいのかな

悪人伝(2018年製作の映画)

3.6

マドンソク目当てだけど期待しすぎたのか、とちゅうまでトントンといってなんかくさいなあ、刑事もザ熱血だし、、と観てたが最後ラストのたたみかけがおもろかった!

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.5

いいカルチャー、この時代に青春過ごしてみたかったな、、森山未來がいい、キャストがいい、みんな見た目だけ老けていく、いつになったら大人といえるんだ

暗数殺人(2018年製作の映画)

4.1

ずっとと中までは重低音であまり変わりはないが、真実が明らかになるにつれて、真実が知りたいと夢中で見ていた。しらみ潰しの捜査、執念、ザ刑事映画。激しい起承転結はないのにずっと夢中で見れる、最後もいい終わ>>続きを読む

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.9

ずっとドラン映画やともてた、映画最初から最後まで音楽で見せてくるシーン最高、個人的には車ファイヤーからの流れとオープニング、最後がすきだ、インテリアよかった、髪も目もくりくりでぽてぽての唇で赤ちゃんみ>>続きを読む

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.4

ラストのチープなSFみたいなんは大好きなのでめちゃくちゃ笑った、それにしてもなんじゃこりゃ!な気持ち

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.3

普通って難しいね〜ゆる〜く
成田凌はキモい役かクズな役いいね

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.7

もどかしいが気持ちがいい、あれ、主人公柄本時生だって、てなった、会長もみんなキャラクターがいい、笑えるとこが所々あっておもしろい

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

3.7

オープニングからラストまで音楽で見せる画面が気持ちいい、なにも語らずとも感じるものがある

Be With You 〜いま、会いにゆきます(2018年製作の映画)

3.9

父のソジソブ最高、ラスト大きくなった子供役にパクソジュンでてきたんも最高

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.8

最初はわかりやすすかがるなておもったけど、だんだん韓国特有のキャラ設定最高にはまりさいこーなった