Yuiさんの映画レビュー・感想・評価

Yui

Yui

  • List view
  • Grid view

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.2

意外と面白かった!!
これはリピしてみたい!!
ディズニーの世界もちゃんと味わえる。

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.0

期待していたほどではなかった。
でもまぁ無料配信とかで見るのには全然いい。

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.4

人生に悩んだらちょっと見てみるといい。
軽い感じで見るくらいがいい。

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

ギャグだけかと思ったら急にグロテスクでビックリ。
まぁ軽く笑えました!ながら見とかならよい。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.2

リアルな感じ出てましたね。
共感するところがたくさんあったけど、しないところもあった笑

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

期待してなかったから面白かった〜!
アクションよいよい!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.1

迫力がすごい。
映画館でみるのがよい。
トムクルーズかっこよすぎる。

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.4

キャストがそのままなのはとてもいい。
まぁ内容はディズニーって感じですね笑

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.9

かっこいい。
本当に強い女性かっこいい。惚れる。
また観たいな、と思う作品!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.5

思っていたより面白かった!!
いろんなところが繋がってるから面白いね🙆🏻‍♀️

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.4

ちょっと想像してなかった展開もあったけど、面白かった!!
ムキムキかっこいいね〜笑
アドベンチャー好きならみるべし!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

面白かった!
モブキャラをこんなに扱うのない!
子供が見ても楽しそう!!

>|