agatheさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • agatheさんの鑑賞したドラマ
agathe

agathe

  • List view
  • Grid view

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やーっとハーヴィーとドナがくっついてシーズンが終わった。次がラストシーズンだからこの2人のお話が中心かなぁ。アレックスはかなりショックを受けるでしょうがきっと顧客として残るよね。ルイスがパパになり、ロ>>続きを読む

0

BOSCH / ボッシュ シーズン6(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストは泣く。あれはボッシュの刑事としての矜持なんだろうと思う。マディやエディにまで告げずに葬儀を行うのが彼らしい。マディは検察になるのかしら。エディもリースもメンタル的に今が踏ん張りどころ。マディは>>続きを読む

0

グーグーだって猫である2 -good good the fortune cat-(2016年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

漫画の原作もほんわりやさしいものだったので、その路線がドラマでも崩れていなくていい感じでした。井之頭公園のお散歩、刑事さんとの同居、子猫のお世話に里親探し。日々のちょっとのことがきちんと丁寧に行われて>>続きを読む

0

BOSCH/ボッシュ シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1話目からあれ?ハリーってこんなに年取ったっけ?と思う場面多数でなに?どした?と引き込まれたシリーズ。潜入捜査と過去の捜査の見直しが同時進行で、どちらもきになってほとんど一息で見ちゃった。出る杭は打た>>続きを読む

0

BOSCH / ボッシュ シーズン4(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

LAのエンジェル・フライトでの殺人。ボッシュの捜査が犯人のアリバイになってしまうという展開。母親殺しの正式な犯人逮捕にはならないけれど一応正義の裁きは受けたことになるのかな。エレノアが殺されてしまう。>>続きを読む

0

BOSCH / ボッシュ シーズン3(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今回のストーリーはザ・ポエットを彷彿とさせるEpisodeがいっぱいだった。映画監督がボッシュを罠にかけるってありえないわよ。絵コンテまで描いて殺人幇助。実行犯も罪に問われて一安心。退役軍人たちの行く>>続きを読む

0

BOSCH / ボッシュ シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ポルノ映画製作のトニー・アレン殺害事件がベースのこのシーズン。ボッシュのママの殺害犯人もわかったけれど、お金の行方がまだわからないという状態。次作はそれを解決しつつ、なのかな?ハリーに恋人がいないのも>>続きを読む

0

BOSCH / ボッシュ シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本で読んでいたころのハリー・ボッシュがどんなイメージだったかもう思い出せないくらい、タイタス・ウェリバーがハリーになった!本を読んでいるからわかっているはずなんだけれども、スタートがマディが15才なの>>続きを読む

0

レイ・ドノヴァン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

リーブ・シュレイヴァーが主役のドラマで、シーズン7まであるってことはそりゃおもしろいに違いないと見だしたドラマ。
バイオレンス度高いけれども、レイのことを嫌いになれないストーリーはぐいぐい引き込まれま
>>続きを読む

0

レイ・ドノヴァン シーズン2(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ミッキーはどうしようもない。すべてがミッキーが元凶。レイもむきになるからそれが加速する感じ。このシーズンはバンチーの恋が上手くいって欲しいと思って見ていたんだけれど上手くいかなくて残念。テリーは逮捕さ>>続きを読む

0

レイ・ドノヴァン ザ・フィクサー シーズン3(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

レイはフィニーとのやりとりに始終したシーズン3ミッキーはアルメニアンマフィアと関わり合いを持ってしまう。あいかわらずのダメ男だわ。アビーが必死にレイの気持ちを問いただそうとするのにそこを逃げるレイ。結>>続きを読む

0

レイ・ドノヴァン ザ・フィクサー シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アビーの乳がんからはじまったこのシリーズ。レイが治療をしないというアビーに送り込んだリーナの元恋人とのやり取りの中で、女の人とキスしたとか胸触ったとかいうアビーをいとおしそうに見るレイが印象的。ラスト>>続きを読む

0

キャメロット〜禁断の王城〜(2011年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

初めからなんか頑張らないと見ない作品になっていたけれど、とりあえずComplete。
グイネヴィアって悲劇のヒロインなはずなのに、この作品だとこの女キライだわ、って思ってしまう。なんでですかね?
イグ
>>続きを読む

0
>|