JJさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

JJ

JJ

映画(812)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

スティーブがなぜ!!?
出来ることなら幸せになって欲しかった…
でもこれでようやくダイアナは前に進んでいくのかな

エンドロールもナイス

なによりガルガドット様の安定の美

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

元々健康なのに、薬をやめて7年後経っても1人で歩く事が出来ないほどの後遺症。。

娘からのお返し
頭の良い人は冷静で怖い

ドアロック(2018年製作の映画)

3.3

典型的な人が1番怖いやつ
なんとなく予想が出来るけどサクッと観るにはおすすめ!

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3時間の超大作なのに一瞬たりとも飽きる事なくあっという間の時間だった🥹

ネテヤムを失った母心からの
息子には息子を
の言葉が辛い

キリの痙攣の真相も

5部作予定ですよね、まだまだ伏線が残ってるの
>>続きを読む

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.7

うん、面白い!
ヒューグラント言われなかったら分からなかった😂

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

君の名は、天気の子と次いで3作目
これが1番好き

叔母との微妙な緊張感を、左大臣の影響としても言葉でストレートにぶつけて、アニメと思ってみてたけどリアルだなぁと感心しちゃったしどちらにも共感できるシ
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最初から涙😭😭
あっという間に一年後で癒えないまま新たな敵との戦いで女王まで、、、
復讐に囚われながらも最後シュリがネイモアを許して、2人で戻ってくるシーンが最高
これからのブラックパンサーも楽しみ
>>続きを読む

スペル(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

釘ぃ、、、足ぃ、、、

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.6

スパイダーマンとは別の役柄がしっくりきてた!

系統違うけどダ・ヴィンチみたいに知識を使って謎を解くシリーズやっぱり好き!

これは続編期待〜!サムー!!

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こっちもサンドラブロック〜!

予定してた映画の評価がイマイチで急遽変更したけど正解だった!
日本語歌詞の歌、意外とアクションシーンに乗れる🤣

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

スプリットで不思議な雰囲気のある子だな〜と思ってたら、美少女から美女になってた、、一瞬同じ人か分からなかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

36年振りの続編
なのにこんなにも期待を超えまくって感動させるなんて本当に凄い…

もうオープニングから圧巻!!
エンジンと爆風とハンドサインとめちゃくちゃカッコいい!danger zone!
始めに
>>続きを読む

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

3.6

渋いジャッキーチェーン
淡々と進めていく様が今までにない戦い方でよかった

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.6

ジュラシックパークシリーズから全部見直して臨んだ。。
集大成感が出てて映画館で観れてよかった〜
驚かせ要素いっぱいでシリーズの中でもびっくりするシーンが多かった!笑

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.4

永野芽郁ちゃんの普通の役柄がすき
この前のドラマの警察新人役もあってたと思う

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.3

幼少期の経験から考え方が極端なヒロインだなと思ってたら予期しない方向に全振りしてった

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

-

原作知らないけど面白かったし喧嘩のシーンも迫力あった!
吉沢亮ってどんな役でもハマるんですね

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.9

サクッと纏められてるけどあのボリュームを2時間の映画に纏めるならこうなるなあと納得!
原作好きだけど実写も良い!
2023年〜次も楽しみになった!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.7

次なるフェーズへの橋渡し的なエピソードだったのかな!
引き続きソーはアベンジャーズに健在しそうで安心した!

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.5

なるほどねと思ってからのストーリー展開も観てて飽きない!

整形水(2020年製作の映画)

3.2

韓国のアニメ、初めて観た
日本のアニメの動きってほんと自然なのね