みゅーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みゅーさんの鑑賞したアニメ
みゅー

みゅー

映画(1)
ドラマ(0)
アニメ(78)
  • 78Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

怪病医ラムネ(2021年製作のアニメ)

1.0

子供向け?って感じでした。
暇つぶしに見るにはいいと思います

0

ワンダーエッグ・プライオリティ(2021年製作のアニメ)

3.7

少し難しい部分もありますが丁寧な作品だと感じました。
音楽もすごくよかったです。

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

2.0

原作3巻出たくらいから買ってました。
もっと人気出そうなのになー

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

1.3

すぐ見れるので暇つぶしにはよかったです

0

蜘蛛ですが、なにか?(2021年製作のアニメ)

2.1

期待してなかったけど時系列バラバラだったり原作と違うんとこあったりするから期待してたけど2期はうーんって感じでしたね。

0

テニスの王子様(2001年製作のアニメ)

3.0

原作特装版、通常版、新テニ全部あります。
どんどんぶっ飛んでいきますがキャラがいいですね。

0

RAVE(2001年製作のアニメ)

-

FAIRY TAILからRAVE見ましたが RAVEの方がすきです。原作はどちらも全巻買ってあります。
やはり あのシーンが印象的ですね、、

0

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

4.1

素晴らしいです。
原作もっとしてほしかったなぁ。

0

ゾイド新世紀/ゼロ(2001年製作のアニメ)

2.4

小さい頃に見てました。
ゾイドのアーケードあったのが懐かしい。

0

はじめの一歩(2000年製作のアニメ)

2.0

小学校の時見てました。
ギャグ回なども割とすきでした。

0

カードファイト!! ヴァンガード overDress(2021年製作のアニメ)

1.5

キャラデザ原案CLAMPになったので CLAMP作画のグッズなど出たら買う気がする。

0

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(2021年製作のアニメ)

1.9

1期見てなかったのでまとめて全話見ました。
過激なシーンもあったりするので暇つぶしに流す分にはよかったです。

0

B: The Beginning Succession(2021年製作のアニメ)

2.0

真島ヒロさん作品ほとんど買ってます。アニメ化おめでとうございます。

0

黒ギャルになったから親友としてみた。(2021年製作のアニメ)

1.8

タイトルも見ずに適当に流してたらまさかの展開
全話見ました。さくっと見れるので暇つぶしにはいいと思います。

0

EDENS ZERO(2021年製作のアニメ)

2.2

真島ヒロ先生の作品はほとんど買ってます。

0
>|