MyuKuromiyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

MyuKuromiya

MyuKuromiya

映画(1090)
ドラマ(165)
アニメ(0)

Be With You 〜いま、会いにゆきます(2018年製作の映画)

4.4

泣きすぎて頭痛くなった。最後の付箋回収がすごい…もう涙止まらない…。「いま、会いにいきます」というタイトルがとても愛おしく思えた、、良かった、、、。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.5

なんだかんだ観てなかった映画だった。切なくて儚い。映像の映し方とかセットとか衣装とか可愛くてめちゃくちゃタイプだった。好きな映画リスト入り◎セリフも全て美しかった。このときのレオ様は全世界が惚れるやつ>>続きを読む

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.6

インセプションのパロディーかなって思うところがあった。携帯なんて、他人の全てなんて知るものじゃないなとつくづく思った。知らなくていいこともある…。

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.5

この世で才能や天才より1番執念が勝つって台詞にめちくちゃ共感できた。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.0

仕事前だから泣かないようなコメディ映画チョイスしたのに感極まって結局泣いたやつ。こういう嬉し泣き最高!ハッピーになれる映画

1987、ある闘いの真実(2017年製作の映画)

4.2

キムテリが出てるので何気無しに鑑賞したら韓国の演技派俳優オールキャストみたいなキャスティングで驚いた。これがまだ約30年程の前の話だと思うとゾッとする…。最後はすすり泣きしました。やるせない思い。だけ>>続きを読む

ミナリ(2020年製作の映画)

4.2

演出も特に派手じゃなくて静かに時が過ぎるけど、印象的なシーンが多くてクスッとも出来て魅入っちゃった作品だった、、めちゃくちゃキャストがいい…!!子役の子天才なのでは…祖母役のユンヨジョンの最高の演技が>>続きを読む

リトル・フォレスト 春夏秋冬(2018年製作の映画)

4.0

何気ないことに幸せを感じれる映画。生きていくこと。食べるということ。些細なことに気付かされる作品。キムテリが演じていてとても魅力的なキャラクターに見えた。

感染家族(2018年製作の映画)

3.3

こんなゾンビ映画があってもいいのかもしれない。新しい。楽しく見れるよ◎

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

5.0

ハンカチじゃ足りなくて、バスタオルぐらい必要でした。(涙)