Madokaさんの映画レビュー・感想・評価

Madoka

Madoka

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.5

いっきに引き込まれた刺激的すぎて泡吹いて鼻血出るかと思った

NANA(2005年製作の映画)

3.5

漫画完結してないけん映画の終わり方気になってみてみたけど想像以上に漫画っぽくてビックリナナのスタイル再現できてる中島美嘉すごすぎるって

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.7

車のCG雑すぎなのとばんばん人殺しすぎてておもろい

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.5

マイケルが小さい頃のクマに見えて仕方なかったいい話!

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.5

ロビンソンはもちろんやけどそれを支えてたリッキーもレオと記者も強くてかっこよかった、、ピッツバーグパイレーツ懐かしい

マネーボール(2011年製作の映画)

3.8

野球の試合見てもこれがマネーボールかとは私には分からんけどこれからはアスレチックスを応援しようと思った。

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.4

完璧なオチでした。すごい。
ありがとうございました👏

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

大阪怖いすぎ、、、
関西弁強すぎてなに言いよるんか半分くらい聞き取れんかった

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

とにかく終始オシャレすぎる。
モデルの謎の曲作るシーン最高やった
お兄ちゃんが面白くて好き最後のお兄ちゃんかっこよかった〜〜泣けた死ぬまでに絶対アイルランド行く🇮🇪

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.6

ブラッドピットかっこよすぎた
お父さんもいい人だった
けど3時間は長い。。

>|