nさんの映画レビュー・感想・評価

n

n

映画(493)
ドラマ(179)
アニメ(0)

猿の惑星(1968年製作の映画)

4.2

思ったより面白かった!
別に害を与えたわけでもないのに得体の知れない生物はとにかく捕まえておくってなんかおかしいね...傲慢だね...地球でももし宇宙人が見つかったりしたらやるだろうけど...

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まあまあ👌
結局ダニエルの主張で判決が決まったってことだよね??

いつも行く映画館、見たことないぐらい人が入っててびっくりした笑

ハロー!?ゴースト(2023年製作の映画)

4.7

最後泣く😭台湾✖️ヒューマン映画なんて絶対泣くやつ😭原作も気になるけどこんな素敵な映画が生み出される台湾にもっと行きたくなった🇹🇼

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.7

期待値が高かった分ちょっと残念だった...🥹
でも間宮祥太朗の演技良かった...!

ロスト・イン・ザ・スターズ/妻消えて(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

辛い...辛すぎる...😭
これ実話なの???😭

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

住民代表がまさかの殺人犯...😇
やっぱりみんなで助け合って生きようね!

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

月曜日の巫女!!やられたー!笑
山田涼介が演技してるとこ久しぶりに見たけど全然作ってる感がなくて良かった!

理想郷(2022年製作の映画)

4.1

予想以上におもしろかった🐕🇪🇸
絶対兄弟の肩は持てないけど街の開発とか補償金とかはそこに住む人の生活もあるし理想ばっかり言えないのは分かる気がした...

何気に映画館をハシゴしたのは初めて...☺︎
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.9

多少現実味がない部分を感じつつも監督の優しさが伝わってきた作品だった✨

今度は今度今は今

監督が撮る東京、日本すごく綺麗だった😌あと音楽も最高!

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.8

廉がずっと映ってた〜!
話しもまずまず面白かったので気になった人はぜひ!!

ジェーン・エア(2011年製作の映画)

5.0

これはどタイプの映画...🫶
大学の時ジェーン・エアのことを熱く講義してくれた教授、私時間は経ったけど全部観ました!素敵な作品を教えてくれてありがとうございました!!

春に散る(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

前評判として昭和っぽいっていうのは知ってたけど予想よりかなり昭和だった😅
今の時代誰かムカついてちゃぶ台ひっくり返す??笑
ところどころ失笑って感じだった😇
横浜流星はかっこよかったし窪田正孝はさすが
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

多様性全面に出してるなーって感じ。
リトルマーメイドの物語を観たかったからその要素はもっと少なめの方が嬉しかったかな。

かくれんぼ(2013年製作の映画)

4.5

107分なのにすごく長い映画だった感覚...😂ドキドキしてお母さんとわーわー言いまくった🤣
映画館で観たらもっとおもしろかっただろうな〜🫢

怪物(2023年製作の映画)

5.0

是枝監督!!そう!!こういうのが観たかった!!と言いたくなる重ためヒューマン🎞

子役の2人、安藤サクラ、そして瑛太、、、いや、みなさん素敵な映画をありがとうございました🫶

安藤サクラさんお母さん役
>>続きを読む

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.7

終わってみたら私は何を観てたんだろ...🫠って感じなんだけどこういう村を横浜流星を期待して観に行ったので満足です!!

バニー・レークは行方不明(1965年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かったー!!
正直半分ぐらいまで進むの遅くてこれ面白くなるのかなって思ってたけどラストに行くにつれてサイコパスのたたみかけが...怖い🥶
まま頑張ったね🥲💞

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あたためてあたためてあたためて...
ようやく開封!🎞
やっとこの映画を観たい気分!と思って思い切って観た😌
最後までどんでん返しで満足!!
子供の存在忘れてた!!👦
こわかった!!!!!

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

お母さんだと思ってた人(写真)が別人なのがわかった時が一番背筋凍った🥶
中身が濃い!!!

ハビさん最高💫

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

白鯨の詩がまさかエリーのエッセイだったとは...( ; ; )
リズとの絆すごい。
本当に想ってるんだなって思った。
今頃になって...っていうのは私も同じ気持ち。でも最後Dad,...って言ったの
>>続きを読む

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.9

今回も面白かった!!何も考えずに楽しめる👍👍最後まで気を抜けないやつ😹

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.0

本当は本を読もうと思ったけど2回挫折したので映画で...😅
ギャツビーの愛はまっすぐ😶

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

4.4

久々すっごい面白かった!!
イムシワン演技さすが...👏
スマホは個人情報の塊⚠️📱

罪の後(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

こういうどんでん返し大好き😂
そうくるか!っていう終わり方でした👏
おばあちゃん完璧ノーマーク...

いやでも真相ってなんなのかな〜
信じればそれが真実になるってこわいな

それと妻、さっきはありが
>>続きを読む

別れる決心(2022年製作の映画)

4.8

クレイジーな愛。
何とも言えない気持ちで見終わった。
難しかったので考察読んでもう一回観たいかも。
こんな映画が生まれる韓国素直にすごいと思う。

RRR(2022年製作の映画)

4.8

IMAXで観てきました🙌🙌

迫力200%!!って感じで夢中で観てた😆

人生二度目のインド映画...
前に観たのは歌ったり踊ったりアクションがメインの映画じゃなかったから今回インド映画はそうそうこれ
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.3

2023年1作目!!

やっと観る時間が取れた〜
今作も面白かった😆
私も騙されました🙋‍♀️
お金は怖い💰💴


今年も映画を楽しみます🎞
良い一年になりますように💫

>|