nさんのドラマレビュー・感想・評価

n

n

映画(493)
ドラマ(179)
アニメ(0)

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

グロ耐性ないからそこはちょっとしんどかった🥲
でも出てきた人全員イジェにしか見えなかった👀演技さすがすぎる👏

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

4.4

最終回がちょっと自分的に惜しいけどそれまではすごくおもしろかった!!!
みんな違ってみんないい優しいドラマ☺️

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.9

毎週毎週待ちきれなかった🥹🥹
木曜日も金曜日気分にさせてくれてありがとう💛
みなさん本も読んでね!!!
뒷얘기가 궁금하다… 모두 행복하길✨

0

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

4.5

中国ドラマすごい🙌
最初の1,2話は展開遅いけど後はおもしろい!!

0

ラブ・パッセンジャー ~私たちの恋愛事情~(2023年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに全部観れた韓国ドラマ笑笑
パクソンフンかっこいいーー❤️

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

ずっと前から観たくてやっと観れた最愛🤍
こんなおもしろいドラマ、良い時間をありがとう🥹
最終話は私的にツッコミどころ結構あったんだけどそこまではすごくおもしろかった〜宇多田ヒカルの君に夢中ずっと聴いて
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.4

日本のドラマ見たの久しぶりだったけど最後まで楽しめた!話数もそうだし1話45分ぐらいで全部がちょうどいい!
みんな演技が上手い、、、芽郁ちゃん、あと中川大志、、、

0

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

4.2

久しぶりのスジちゃん🥰
おもしろかった!!
8話で長さもちょうどよかった^ ^
prime videoで偶然見つけられてラッキー✌️

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.6

久しぶりの台湾ドラマ🇹🇼
レベル高い...ちょっと目を背けたいシーンが多かったけどそれ以外は好き。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3日で見終わった!!
パクソンフンのファンになった…😉💓

ドンウンはこれからもヨジョンと一緒に復讐をしていくんだろうけど復讐じゃない自分の夢とか明るい何かに向かって生きていく日が来ればいいなあと思っ
>>続きを読む

0

代理リベンジ(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラストがモヤモヤする😂
それまですっごく面白かったのにー
なんでスホンは守られたの?!そんな上手くいく??笑笑
調査もっとしないの??結局オソンは死んだの??笑笑

最後に疑問がいっぱいなところを除い
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

ひっさしぶりにハマれる韓国ドラマに出会えて幸せ!!ほぼ一気見した!テンポが良くて次が見たくなる終わり方ずるい...🥺❤️みんな見てみてほしい!!!

0

運命のイタズラ〜私たちは友達になれない(2019年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに面白かった台湾ドラマ!!当たり!!この調子で面白いのいっぱい見たい...

0

別れの猶予、1週間(2021年製作のドラマ)

3.5

ユリの演技初めて見たかもしれない...!
演技上手だった😊ostが好き!
内容はまずまず!

0

ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~(2021年製作のドラマ)

4.2

私のロールモデルギュヨンちゃん🥺
今作も愛が増し増し☝️ずっーとかわいかった!!!!🥲💗
素敵なドラマをありがとう😭❤️❤️

ムハク何だかんだ最終的に大好きな男になってた(韓ドラあるある)

0

サスピション(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後微妙だった😅
100万ドルって誰から振り込まれたの??

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみでした^ ^
真帆が殺されてたのが一番想定外だった...🥲好きだったんじゃないの?!!!いくらなんでも殺したらダメでしょ❣️

0

アフターパーティー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

毎週楽しませてもらいました😘
途中アニメで進んだりして斬新だった!
犯人最後まで分からなかった!!😂

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

・他人にスマホを預けない
・パスワードを言わない
・ネットの情報だけを信じすぎない

これに尽きる!!!

0

ル・シャレー 離された13人(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一気見!!!
5話ぐらいでこれこの中に兄弟いるんだろうな〜っていうのがわかってアデルがそうなのは分かったけどジュリアンが誰なのかは最後まで分からなかったな🤔
地味だけど続きが気になるドラマ😙面白かった
>>続きを読む

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.5

菱田さん怖すぎ〜!笑
アパートのあのふすまの奥に何があるのか...🤨🤨
ラストの言葉は衝撃でしたね🙂

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.3

面白かったけど苦しかったー!🤢😥
資源は大事にしなきゃなと思いました🙄

シーズン2あるよね??!!

0

ラグナロク シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

これ見るためにネトフリ入り直したぐらい大好きなラグナロク!!マグネの体が大きくなっててびっくりした笑
ラウリッツがまさかのヨツール家の血筋だったなんて...🙂😇
シーズン3が楽しみ❤️内容忘れないよう
>>続きを読む

0

返校(2020年製作のドラマ)

3.5

ホラーはあんまり...って感じの私だけど意外とヒューマンだっていうコメントを見て見始めた!ユンシアン役の女優さんすごく美少女だった💗お話としては悲しい😢俗な言葉になっちゃうけど愛って難しいね。

0

コッパダン~恋する仲人~(2019年製作のドラマ)

3.4

時代劇全然見たいと思わない派だけどジフンくんが出たドラマ完全制覇のため...!と思い見始めたコッパダン!途中までハマれなかったけど終盤はさくさく進んだ😁
수야! 행복해야돼🤍

0

ユ・ビョルナ! ムンシェフ~恋のレシピ~(2020年製作のドラマ)

4.6

コウォニちゃんの無邪気な笑顔がすごく可愛くて大好きだった☺︎見てるこっちまで元気になれる笑顔!!🥺エリックは歳を重ねてもかっこいいな〜笑
ostもすごく好きでした❤️

0

トゥルー・ストーリー ~嘘と真実~(2021年製作のドラマ)

3.5

兄が最初から最後までクズ...🥶
最後もっとパンチが欲しかったけど面白かった😉

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2の方が好き!!みんないろいろあるけど幸せに近づいてることを祈ってる🥺
特にボニー...悲しい過去があったんだねびっくりした( ; ; )肩の荷を下ろしてスカイと幸せになってほしいなー!

0